Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему худые люди кажутся нам красивее полных и чем обусловлено это, кроме моды? Запрограммирован ли человек эволюционно на то, чтобы худые люди привлекали его больше?

Мода и красотаМода+3
Анонимный вопрос
  · 51,4 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 9 июн 2021

Есть убедительное социологическое исследование, которое доказывает, что во все времена красота в умах людей была связана с богатством. Т.е. богатые считались красивые, а черты внешности, которые свидетельствовали о богатстве, считались привлекательными.

Так, например, в бедных странах, где люди голодают, полнота считается красивой, т.к. только богатые люди могут быть полными.

Также можно вспомнить, что раньше на Руси красиво считалось иметь черные зубы, т.к. богатые ели сахар и мед и у них портились зубы.

Что касается "худобы", в развитых странах сейчас нет голода и наблюдается обратная африке тенденция: полнота ассоциируется с бедностью, а подтянутое тело с богатством.

Причем, можно заметить, что в последние годы требуется не просто худое тело, а спортивное, с гладкой упругой кожей, т.е. свидетельствующее о полноценном здоровом питании и занятиях спортом, что обычно требует денежных вливаний.

При этом сами требования к фигурам стали мягче, это может быть и пышечка (Ким Кардашьян), и худышка (Виктория Бэкхем) и девушка среднего сложения, но она должна выглядеть "дорого и ухоженно", т.е. чтобы было видно, что она следит за собой (что опять же ассоциируется с богатством сейчас)

Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Любитель ТРИЗ  · 15 янв 2019
Нравятся молодые и здоровые, активные, предприимчивые. Когда организм растет, то в нем не успевают откладываться жировые запасы.  Растущие дети редко бывают жирными. Если ребенок толстый -- то скорее всего больной, ленивый, ему трудно бегать и в каменном веке он бы не выжил... не перспективный, его ни кто кроме мамы не любит. Если человеку в детстве и юности не лень... Читать далее
История, строительство, палитика  · 25 нояб 2021
Привлекают не худые ведь анарексички не нравяться ни кому.
Привлекают красиво сложенные это могут быть разные типы фигур а главное чтоб кожа была упругая и не висела мешком.
Ну и немного страшо с пышными формами когда им перевалит за 50 правда и не все мужчины гераклы после 50.
Приятно услышать такое мнение про анарексичек) Мы с одной подругой рассорились из-за этого, когда я сказал, что... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Потому что полное лицо деформирует лицевую область. Необходима гармония физиологическая. Любая деформация, будь то утолщение или впадины чрезмерной худобы это отход от гармонии, где мягкие ткани гармонируют с костным черепом.
Первый
Интересует жизнь общества   · 18 янв 2023
Нравятся стройные потому что это красиво. Нет сала, жиров, залежей дерьма в кишках. Кроме того от толстых идёт вонь. Мойся не Мойся а испарение желез идёт интенсивно. Плюс толстые крехтят, одышка, неповоротливые. Короче трэш… 

А мне не нравятся худые мужчины, совсем, даже если они спортивного телосложения. Люблю пухляков-увальней. Подозреваю, что есть мужчины, которые любят полных женщин, просто их меньшинство

Народ слишком ленив чтобы быть стройным.

Считаю что это все временное влияния моды,культуры,традиций и других источников, чистый пример лет 30 назад или же античное время. Без но не обойтись, полный человек в наше время , это хомячок которому лень заняться.)

Во многих культурах,  например странах Карибского бассейна, полная женщина считается красивой. А кроме того... Читать дальше