Почему на masterworks.io нельзя инвестировать деньги в картины российских художников - только в западных?

Искусство и культураИнвестиции+2
Анонимный вопрос
Художественный куратор, востоковед  · 22 мар 2019

Вероятно, у них в стоке нет художников российского происхождения, хотя было бы логичным, что однажды появятся Малевич или Кандинский, учитывая цену их работ на рынке (оборотная сторона медали в том, что это также два активно подделываемых художника).

Продажа акций в искусстве, также как и блокчейн в искусстве - это всё довольно молодые формы инвестирования, пока не имеющие столь же мощной репутационной базы, как мировые аукционные дома. И поэтому эти компании предпочитают не рисковать, выбирая в качестве объектов для инвестирования имена, которые точно сработают.