Сильно ли пригорит у российских депутатов, если появится русский аналог GTA, где можно будет стрелять по ментам, давить пешеходов и снимать проституток?

ЗашкваршнТемы нет
п п
Пользователь TheQuestion  · 17 окт 2015

Такие игры уже есть. Правда, они представляют из себя жуткое убожество и предназначены в первую очередь для мобильных платформ.

Но если такую игру выпустит, основательно проработает и раскрутит крупная софтверная компания (стоит отметить, что игры про Россию не обязательно сделаны в России - в 90% случаях программируют поляки по спецзаказу), и она станет популярной, то возможно два варианта:

  1. Вероятность 80%. Со стороны депутатов не произойдет ничего.

  2. Вероятность 20%. Какой-нибудь депутат все же обратит внимание и начнет толкать законопроект, говоря, что игра губит русь нашу православную, честь сталина и святость путина. Как мы уже знаем, все это будет проходить вяло и неосновательно, а с законопроектом вскоре затихнут, поскольку помимо какой-то несчастной игрульки, как ни странно, у страны куча внутренних и внешних проблем.

Ну при скандале с игрой red orchestra, её в итоге сняли у нас с продаж