В чем отличие между знакомым человеком и другом? Существует ли понятие "дружба" как таковое?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Я считаю, что существует. Хотя, как и большинство социальных понятий, оно очень размытое.  Трудно провести чёткую грань, когда знакомый становится приятелем, а приятель - другом.

Очевидно, что друзей в истинном смысле у одного человека может быть от силы несколько. Далеко не каждый может похвастать даже одним другом. Часто другом является любимая женщина, испытывающая то же чувство. Вам интересно проводить время вместе, у вас сходные взгляды на жизнь, вы хотите развиваться и двигаться вперёд вместе, вы испытываете душевный подъём и целеустремлённость.

Друг - это человек, в котором вы испытываете потребность, хотите быть с ним рядом, знать его мнение по важным для вас вопросам, делиться сокровенным, помогать друг другу (не зря этот оборот звучит именно так).

4
0
Прокомментировать

У меня нет друзей, как таковых. Есть знакомые, но до определения «друг» им ещё очень далеко. Друзья были, как я раньше считала, но по стечению обстоятельств общение больше не поддерживается, тк нет сил терпеть враньё, нет возможности рассказать все как есть, без утайки информации. Даже эти возможно не сильно важные моменты имеют лично для меня, очень сильное значение.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью