Какие вопросы задать себе, чтобы получше разобраться в себе как в личности?

ПсихологияСаморазвитие
Rasul Mamedov
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Строго говоря, любой внутренний диалог является рекурсией. Представьте два зеркала, поставленные друг напротив друга: полученная дурная бесконечность и иллюстрирует перспективы любого углубленного внутреннего диалога.

Познание себя - вопрос деятельности, а не интеллектуального онанизма.  Сколько бы Вы себе вопросов не задали - 10, 50 или 100 - и какие бы шикарные мудрые ответы на них не дали, при столкновении с реальностью большинство Ваших выводов окажутся фикцией.

Необходимо общение с другими людьми и прикладная деятельность - только через них, через обратную связь от этих процессов Вы и получите объективные  сведения о себе.

А для проверки правильности своего поведения внутренний диалог надо, напротив, научиться останавливать, а не активировать. Только разгрузив сознательное мышление, Вы сможете прислушаться к сигналам бессознательного и

Психолог для взрослых, детей и подростков. Для записи на консультацию пишите в WhatsApp...  · 7 апр 2022  ·
club202474658
Какой я? Чего я хочу? Все ли меня устраивает в моей жизни? Что я намерен делать с тем что её устраивает? Какой я хочу видеть свою жизнь через 5,10 лет? И что я для этого буду делать? После ответов на эти вопросы вы многое поймёте о себе как о личности. О своих стратегиях, страхах, установках, из какого мотива вы строите свою жизнь.