Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вопросы задать себе, чтобы получше разобраться в себе как в личности?

ПсихологияСаморазвитие
Rasul Mamedov
  · 28,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Строго говоря, любой внутренний диалог является рекурсией. Представьте два зеркала, поставленные друг напротив друга: полученная дурная бесконечность и иллюстрирует перспективы любого углубленного внутреннего диалога. 

Познание себя - вопрос деятельности, а не интеллектуального онанизма.  Сколько бы Вы себе вопросов не задали - 10, 50 или 100 - и какие бы шикарные мудрые ответы на них не дали, при столкновении с реальностью большинство Ваших выводов окажутся фикцией.

Необходимо общение с другими людьми и прикладная деятельность - только через них, через обратную связь от этих процессов Вы и получите объективные  сведения о себе. 

А для проверки правильности своего поведения внутренний диалог надо, напротив, научиться останавливать, а не активировать. Только разгрузив сознательное мышление, Вы сможете прислушаться к сигналам бессознательного и

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог для взрослых, детей и подростков. Для записи на консультацию пишите в WhatsApp...  · 7 апр 2022  ·
club202474658
Какой я? Чего я хочу? Все ли меня устраивает в моей жизни? Что я намерен делать с тем что её устраивает? Какой я хочу видеть свою жизнь через 5,10 лет? И что я для этого буду делать? После ответов на эти вопросы вы многое поймёте о себе как о личности. О своих стратегиях, страхах, установках, из какого мотива вы строите свою жизнь. 
Психологические консультации для взрослых и детей. Детские тренинги. Перейти на vk.com/club202474658
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 11 янв 2019
Сперва спросите себя, какие вопросы вы бы задали сами. Затем ответьте, почему именно эти вопросы. Как правило, первыми вопросами сознание выделяет ключевые проблемы в жизни человека. Постарайтесь интерпретировать эти вопросы так, чтобы выделить те самые проблемы. В дальнейшем старайтесь задавать себе вопросы самостоятельно. Никто не знает вас так хорошо, как вы сами... Читать далее

А есть ли где-нибудь тест в интернете, который бы выдал результаты? А то на вопросы-то я отвечаю, но что это говорит обо мне?

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 11 янв 2019  · izm.io
Один вопрос: какова конечная цель вашей жизни? Именно конечная, то есть такая, ради которой всё остальное, а не такая, которая сама является ступенью к чему-то. Такая, которая будет важна всегда, как бы ни изменились обстоятельства. Такая, на достижении которой можно остановиться и с осуществлением которой можно провести хоть вечность. Если ответите на этот вопрос... Читать далее
Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

Это правда, поняла это особенно остро, прочитав книги «поток» и «воля к смыслу» .

Спасибо

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 февр 2019
каждый из отвечающих вам предложит свою систему координат, в которой вы будете идентифицировать себя под образ той личности, которую каждая из них предлагает. Поэтому я скажу прямо - я предлагаю вам идентифицировать себя как личность, созданную по образу и подобию Божию, но которая мало по малу этот образ и подобие утрачивала. Эммануил Кант однажды сказал: «Из того... Читать далее
Интернет магазин автозапчастей  · 22 апр 2020
Любой человек "как личность" становится только после многих лет работы над собой. Когда из неотесанного куска мрамора каждый рабочий день выбиваешь лишнее, оставляя только нужное, живое. Если представишь себя в этой метафоре, то задай себе вопрос: А что во мне лишнее? Ненужное? Чужое? Что я уже пытался убрать и где ошибся - вырубил болезненно живое, а что удачно... Читать далее
Первый
Самопознание, философия, архитектура, дизайн  · 2 мар 2020
Задавайте себе почаще один-единственный вопрос: "Кто Я?". Это единственный настоящий вопрос, который ведёт вас за пределы жизни и смерти. И ещё вспомогательные вопросы: —Кем я был до своего рождения? —Кем я буду после смерти этого тела? — Для чего я родился и живу на планете Земля? — Что я знаю о себе, что не закончится с жизнью этого тела? — Откуда взялось моё... Читать далее

Отличная практика, задавать себе вопросы!
Однажды остаёшься ни с чем, "придуманный мир" трещит по швам, и вот... Ты Есть!

Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 11 февр 2019

Спросите себя, почему вы убеждены в том, в чем убеждены, почему считаете очевидным, то что считаете очевидным. 

Самые базовые и самые глубокие вопросы всегда связаны с тем, что мы принимаем без вопросов - очевидности и убеждения.

социальная работа, общепит и сублимация  · 3 февр 2019

«Чего я боюсь на самом деле?»

«Чего я хочу на самом деле?»

«Что я на самом деле думаю по этому поводу?»

«Что на самом деле отделяет меня от мечты?»

информатор  · 22 янв 2019
  1. Я во многом соглашаюсь со стадом? Я стандартный или индивидуальный(оригинальный)?

  2. У меня есть знания о понятиях, фактах, которые мне сбрасывают сверху?

  3. Если бы я не знал слов (понятий, языка), на чём бы я думы думал? Какими образами?

  4. Что, кто меня окружает? Это мой уровень? Я такой же?

  5. Сколько у меня свободного времени? А сколько у меня его должно быть?