Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

раздражает нынешний информационный мир, хочется больше уделять времени книгам, а оторваться от телефона не могу, что делать?

ИнтернетКнигиIt (информационные технологии)
Карик ~~~~~~
  · 485
Ну, эээ, ааа, ммм  · 11 янв 2019

Поддержу предыдущие ответы насчет планирования. В добавок скажу, что если и правда так трудно оторваться от телефона, то попробуй совместить желание читать и получать знания с использованием телефона. Может, есть какие-нибудь группы, где обсуждают книги, подпишись и вольешься в этот необъятный книжный мир.

Значит не так и хочется, не так и раздражает :) Приведу в пример личный опыт взаимодействия с соцсетями. Меня начал раздражать Инстаграмм. Слишком много информации, постоянный просмотр сторис, фотографий и комментарий. Все это дело отнимает львиную долю полезного времени. И я решила, что просто не буду туда заходить и все. Я не была в Инстаграмме 2 недели. Нашлось время... Читать далее
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 11 янв 2019
Именно планирование. Приходишь домой, есть свободный час-два - сразу задаешь себе вопрос: что я буду в ближайшее время делать? И отвечаешь: читать или работать, или смотреть фильм. И делаешь непрерывно именно это - то что запланировал. А не немного смотришь Ютуб, потом немного читаешь, отвлекаешься то на телефон, то на соц. сети. Так время уходит в никуда. Сам замечаю... Читать далее
Удали лишние приложения. Если ты не блогер и не зарабатываешь с помощью инстаграма - удали его. Перейди в телеграм вместо вк. Скачай специальное приложение, которое ограничивает доступ к телефону на несколько часов. Купи книги, которые тебе действительно интересны, даже если это бульварный роман какой-нибудь, то начни с этого хотя бы. Поучаствуй в книжном вызове -... Читать далее
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 11 янв 2019

Очень знакомо! 

Планировать время без телефона. 

Прогулка, куда не берете телефон. Мероприятие, куда не возьмете телефон. Баня, бассейн, спа, спортзал, библиотека, тренинг, гости, свидания. 

Важно запланировать и оставить телефон дома

Пролетарий умственного труда.  · 11 янв 2019

А мир то в чём виноват? он же вас не заставляет в телефон заходить

не стучит вам никто в окно, не отнимает книгу.

Выключитте и читайте. в чём сложности?
может вам просто нравится это делать? нуууу знаете,  то значит вам не так интересна книга.