Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В России периодически пытаются создать собственную, отечественную операционную систему - каковы перспективы у этого начинания?

ОбществоТехнологииРоссия
Vlad Ivanov
  · 1,5 K
advocatus diaboli  · 23 окт 2015

Если речь идет о российской операционной системе для компьютеров - то все разработки состоят из двух фаз: выделение денег и осваивание средств. В этом смысле перспективы очень хорошие.

означает ли ваш ответ что все деньги разворовываются и ни одной отечественной операционной системы не существует... Читать дальше
CAD/CAM. UAV  · 17 окт 2015

Отечественных операционных систем выпущено и используется множество. Просто вы не видите их в повседневной жизни, т.к. смотрите только на бытовые ПК и смартфоны. Из частных не военных разработок это фантом и М4. У вояк, помимо множества ОСРВ поделок есть и полноценные системы даже с каким то GUI. Самый простой пример - посейдон (ВМФ) и астра (ВВС)

Пример в студию!

Наши кашперские борцы с вирусами плюнули и написали лет за 20 свою с нуля: "всё что есть на рынке защищать от вирусов безнадёжно, разрабов расстрелять, документацию сжечь, всё сделать заново по уму на других принципах". Пересекались на конфе по управлению АЭС. Серьёзные зубры.
В народ не пойдёт, думаю. Тяжёлая и специфическая.

А так разной степени допиленности линуксы.