Сколько стоит принять ванну с шампанским?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
The Question
Пользователь TheQuestion  · 10 мар 2015

Объем стандартной ванной — 196 литров. Отсюда надо вычесть объем тела. Рассчитывается так: 1 кг равен примерно 1л. Предположим, что среднестатистическая девушка весит 55кг. Это значит, что вам потребуется 141 литр шампанского. Стандартный размер бутылки — 0.75л. Значит, понадобится 188 бутылок. Можем округлить до 190 (тем более, что, наверно, не все собирается погружать голову). Теперь нужно исходить из вашего бюджета.

Бюджетный вариант: ванна с «Абрау-Дюрсо» (в среднем 300 рублей за бутылку) — 57000 рублей. Но его некорректно называть шампанским, потому что оно не из Шампани. Это игристое.

Роскошный вариант: ванна с шампанским «Кристаль» 2006 года (13 000 рублей за бутылку) — 2.47 млн рублей.

В магазине SimpleWine цена за бутылку шампанского из Шампани начинается от 2490 рублей. Это значит, что дешевле, чем за 473 100 рублей покупаться не получится.

И надо иметь в виду, что чем больше девушка, тем меньше нужно налить шампанского в ванну.

А почему девушка? Что за дискриминация!