Почему в России более-менее нормально (да и то не факт) живётся в Москве или в Питере, в то время как остальные города больше похожи на помойку?

ПолитологияПолитика+3
Doctor
фрилансер  · 10 янв 2019

Остальные города? Похожи на помойку? А вы бывали в тех остальных городах? В каких именно? Я вот бывала в Москве, Питере, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону и в нескольких южных (Краснодар, Ставрополь, Армавир, Пятигорск, Кисловодск). Ни один из них не назову помойкой. Армавир так вообще самый чистый, ухоженный и уютный из всех виденных. Ставрополь - зеленый и очень комфортный для проживания, люблю я этот город.

Это же тролль-вопрос

Почти во всех странах есть города-помойки, но говорить, что кроме мск и питера все помойка это чушь и пропаганда. Походу вам голову промыли либеролы. Они любят везде только говно и грязь находить.

Москва деньги отсасывает в режиме турбопылесоса из остальных субъектов России. Собянин по пять раз за год плитку перекладывает, не зная, куда столько денег девать. Не доил бы центр периферию, тогда бы не было стольких городов в неприглядной разрухе и запустении.

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 10 янв 2019

Маленькая площадь с неимоверной концентрацией населения позволяет сильно сократить затраты на её благоустройство и содержание. В небольших городах малоэтажная застройка подразумевает на много большее число дорог, коммуникаций, сетей в расчете на каждого человека. Плюс естественно концентрация денежных потоков в мегаполисах, бизнес и налоги.