Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как высыпаться за 3-4 часа?

ЗдоровьеСон+2
Doctor
  · 552
детский сад, Воспитатель  · 16 мар 2023
Для меня ответ однозначный - нереально. Можете попробовать попить мелатонин, он обычно помогает высыпаться как раз за меньшее количество часов. Берите от эвалара 20 таблеток на пробу, он недорогой совсем, попробуете, как действует на вас. Мне даже с ним 4 часа мало. От 5 часов и более надо, чтобы выспаться))
Первый
Высыпаться за 3-4 часа нереально, может Наполеон и другие известные личности столько спали, но современному человеку со всеми стрессами и тревожностью, накопленными за день, этого будет явно недостаточно. Хотя бы часов 5-6 надо точно. Постарайтесь не пить на ночь зеленый чай или кофе, не смотреть долго ленту соцсетей, найдите удобное положение для сна - это основное... Читать далее
Смело бью по стереотипам и убеждениям наукой и философией https://vk.com/fall_stereotypes  · 10 янв 2019
Никак.  Есть другие млекопитающие у кого режим другой: слоны спят 2-4 часа, дельфины спят полушариями попеременно.  А вот у людей за миллионы лет эволюции так сложилось, что спать для него нормально 7-8 часов. И как вы собираетесь это изменить - мне не очень понятно. Пока человеку не удалось изменить ни один процесс, доставшийся ему по эволюционной линии. Даже если вы... Читать далее
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 10 янв 2019
В принципе, конечно, нужно хотя бы 5-6 часов, но способы есть компенсировать недостаток сна и сделать ваши 3-4 часа качественней.  Ложиться раньше. Сон вечером полезнее сна утром.  Спать в тишине и темноте. Нервная система не отвлекается на раздражители, мозг лучше отдыхает.  Медитация позволяет не только успешнее действовать днем, но и меньше спать ночью.  Говорят, что... Читать далее