Doctor
10 января 18:16.
67

Как высыпаться за 3-4 часа?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В принципе, конечно, нужно хотя бы 5-6 часов, но способы есть компенсировать недостаток сна и сделать ваши 3-4 часа качественней. 

Ложиться раньше. Сон вечером полезнее сна утром. 

Спать в тишине и темноте. Нервная система не отвлекается на раздражители, мозг лучше отдыхает. 

Медитация позволяет не только успешнее действовать днем, но и меньше спать ночью. 

Говорят, что сон в воде эффективнее, чем в кровате, но сам не пробовал, поэтому не утверждаю. 

Иван Бøотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Никак. 

Есть другие млекопитающие у кого режим другой: слоны спят 2-4 часа, дельфины спят полушариями попеременно.  А вот у людей за миллионы лет эволюции так сложилось, что спать для него нормально 7-8 часов. И как вы собираетесь это изменить - мне не очень понятно. Пока человеку не удалось изменить ни один процесс, доставшийся ему по эволюционной линии.

Даже если вы начнете спать по 5-6 часов, это ни к чему хорошему не приведет, вы будете хуже усваивать информацию, , появятся проблемы с памятью и концентрацией, раздражительность и эмоциональная неуравновешенность будут вашими постоянными спутниками.  Повысится риск развития различных болезней. 

А в байки, что там кто-то когда-то спал по 2-4 часа, я бы не верил. Да, может кто-то и спал, но это могло быть результатом психического отклонения.

Тут лучше поставить вопрос по-другому: что мне надо изменить в жизни, что бы спать нормально? Например, можно сменить работу, если начальник заставляет перерабатывать. Если ничего не успеваешь, стоит поработать над навыками тайм-менеджмент или опять же сменить работу. Если куча увлечений, на которые не хватает времени, то надо чем-то пожертвовать.

Screw Антонотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить