Почему в современном мире все прекрасно знают, что в разных государствах присутствуют шпионы других государств и терпят это?

ИсторияПолитология+2
Арсений Кадилов
CAD/CAM. UAV  · 17 окт 2015

Важно сохранить баланс и выдерживать сложившееся равновесие и правила игры. Почему нельзя просто выкрасть какого нибудь атташе по культуре, накачать его пентаталом натрия и не вытрясти из него все что он знает? Потому что на следующий день с твоей резидентурой сделают тоже самое. Сейчас вообще складывается мнение что вес агентурной разведки стал резко снижаться по сравнению с разведкой аппаратной. В том числе, что пиитет и этикет в этой области еще не до конца сформировался.