Какую почитать книгу жанра «ужасы», чтобы было очень страшно, но без резни и крови, с мистикой и чудовищами?

ЛитератураКниги+3
Анастасия Чепленко
Копирайтер, кинолюб, книгочей, владелец дзен-канала "Фонарь на чердаке".  · 19 окт 2020

Мой любимый автор, пишущий в смешанном стиле (детектив+мистика+романтика) - это Татьяна Корсакова! Ее книги обожают не только женщины, у автора много поклонников мужского пола). Временами бывает очень страшно, действительно. Резни и крови не очень много.

Чтобы не углубляться очень уж сильно, порекомендую для начала пару ее серий:

  1. "Темная вода" и "Снежить" (в таком порядке и читать). Там такие необычные чудовища чудовищные!

  2. "Вранова погоня" (ох, как там жестко местами) и "Сердце ночи".

А, еще у Дина Кунца "Ангелы-хранители" почему-то пугали и "Странный Томас".