Есть ли еще хорошие зарубежные рок-группы вроде Rammstein, которые поют на своем родном языке, а не на английском?

Искусство и культураМузыкаРок
Крпо Пркр
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 10 янв 2019

Могу посоветовать Eisbrecher и Unheilig, обе поют на немецком языке. Если у Eisbrecher исключительно рок музыка, то у Unheilig длинная история развития. Начали с готического рока и закончили поп музыкой (группа распалась на пике популярности в 2017 году), но тем не менее, довольно качественной.

У Eisbrecher советую послушать в первую очередь:

  • Vergissmeinnicht
  • Rot wie die Liebe
  • Eiszeit
  • Tanz mit mir
  • Prototyp.
    У Unheilig это:

  • Die Macht

  • Maschine
  • Susser Die Glocken Nie Klingen
  • Mein Stern
  • Zeit zu gehen.
    Сложно было выбрать у Unheilig лучшее, это одна из немногих групп, чьи песни я слушаю все без исключения.

Ну а кроме англо- и немецко- язычных больше нет хороших заруббежных групп?