Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли еще хорошие зарубежные рок-группы вроде Rammstein, которые поют на своем родном языке, а не на английском?

Искусство и культураМузыкаРок
Крпо Пркр
  · 4,2 K
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 10 янв 2019

Могу посоветовать Eisbrecher и Unheilig, обе поют на немецком языке. Если у Eisbrecher исключительно рок музыка, то у Unheilig длинная история развития. Начали с готического рока и закончили поп музыкой (группа распалась на пике популярности в 2017 году), но тем не менее, довольно качественной. 

У Eisbrecher советую послушать в первую очередь: 

  • Vergissmeinnicht
  • Rot wie die Liebe
  • Eiszeit
  • Tanz mit mir              
  • Prototyp.
    У Unheilig это: 

  • Die Macht

  • Maschine
  • Susser Die Glocken Nie Klingen                            
  • Mein Stern
  • Zeit zu gehen.
    Сложно было выбрать у Unheilig лучшее, это одна из немногих групп, чьи песни я слушаю все без исключения.

Ну а кроме англо- и немецко- язычных больше нет хороших заруббежных групп?

естественнонаучник, материалист, анархист  · 11 янв 2019
Есть финский фолк-метал. Там много финских групп. Самые известные - Korpiklaani. Поют как на английском, так и на родном. Бывает и в обеих версиях. Например A Man with a Plan - английская версия и её финская версия Viinamäen mies. Есть еще не такая популярная группа In Extremo - поют на разных языках. У них есть даже "Черный ворон" на русском с забавным, но классным акце... Читать далее
Первый
Mago de Oz Magma In Extremo Korpiklaani (Shaman, Shamaani Duo) Landevir Lumsk Metsatoll Saurom Schandmaul Tanzwut Premiata Forneria Marconi Sigur Rós Moonsorrow Tierra Santa Loudness Banco del Mutuo Soccorso Lacrimosa Выше список групп которые подходят под ваши критерии и которые мне вспомнились из тех что я как-то слушал. А вот ещё есть замечательный огромный список из... Читать далее
comparative linguistics, Indo-European mythology  · 11 янв 2019

Einstürzende Neubauten (немецкий), Guerre Froide, Varsovie, Asylum Party (французский), She Past Away (турецкий). Только вот с Rammstein их объединяет лишь то, что они все предпочитают свой родной язык, а так стиль музыки совершенно другой. Такие дела.