最後に Memory
январь 2019.
37921

Позвонили из школы родителям и собрали комиссию по факту того, что я сатанист. На что ссылаться при защите своих прав в свободе религиозного выбора?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
3
40 ответов
Поделиться

Да ни на что не ссылаться.

Если вы не нарушали законов, нет проблем с поведением и всё в порядке с успеваемостью, то других претензий у школы быть не может, вне её стен вы можете хоть на голове ходить.

Если же вы в школе вместо того, чтобы учиться, ходили на голове, устраивали сатанизм с пентаграммами и демонов вызывали в туалете, то они могут вас выгнать, и правильно сделают, они подписывались вас наукам учить, а сатанизм за вами подтирать не подписывались.

Если у вас просто конфликт с администрацией, а это повод, то можно, конечно воевать войны, но проще просто договориться с другой школой и доучиться там, школа это краткий миг в огромной жизни, тратить драгоценное время на то, что и так вот-вот само закончится, бессмысленно. Лучше выберите хороший вуз и готовьтесь к поступлению туда. Там вообще плевать всем будет, сатанист вы или снежная баба, главное чтобы хвостов не было.

Алексей Траньковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
129
-5
Прокомментировать

Если вы несовершеннолетний, то в этой области вы целиком во власти родителей. Как они решат, так и будет. Не в смысле ваших взглядов - тут никто ничего поделать не может - а в смысле вашего поведения, атрибутики и общения с каким-то группами. Никакие ссылки вам не помогут. Просто попробуйте найти с родителями общий язык, успокойте их, если они испуганы и т.п.

Юрий Тихонравовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
143
-31

скажи что ты Атеист

+239
Ответить

@Вова Тимушев,  сейчас признание в атеизме пострашнее признания в сатанизме. Сатанист - верующий, просто не в того бога, а атеист - безбожник и существованием своим оскорбляет чувства верующих.

+91
Ответить
Ещё 21 комментарий

@Александр Семак, ну, оскорблять то верующих тем, что ты атеист, мне кажется это бред, либо этим можно оскорбить не верующих, а просто-напросто фанатиков

+34
Ответить

@Андрей, это Вы ещё с таким просто не сталкивались

-1
Ответить

@Андрей, именно, и не бред, а крайняя клиника; и не тем, что атеист, а даже тем, что у вас носки не в ту полосочку; и не оскорбляете, а богохульствуете и должны сгинуть в геене огненой. В общем я полностью согласен с человеком, который сказал: "Значит если человек считает себя Наполеоном или Пушкиным, его в психушку, а если мальчик считает себя девочкой, это нормально!?"©неизвестный комментатор.

-6
Ответить

@Андрей, не знаю, мне вообще пофиг

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Андрей, оскорблять слепых своим зрением,оскорблять тупых своих умом и т. д.

но за это никто не наказывает

+9
Ответить

@Андрей, скажете, что верующих в Бога не оскорбляют люди, считающие, что Его нет?

+1
Ответить

@Александр Семак, / безбожник и существованием своим оскорбляет чувства верующих /

Если верующий может оскорбиться существованием безбожников, то это никакой не верующий, а лжец и лицемер. А учать лицемеров, согласно Евангелию, - в аду.

+34
Ответить

@Александр Семак, верующие оскорбляют мои чувства своим существованием

+38
Ответить

@[ON]NiceMikkel, потому, что считают ананизм грехом?

+2
Ответить

@Александр Семак, Сатанист - не верующий. Это тот же атеист с "надстройками", которые вполне могут быть у человека, не считающим себя сатанистом.

-19
Ответить

@RUINER, чего это вдруг не верующий? Его бог - Сатана (ну или Люцифер, не суть важно). Сатанист поклоняется ему, обряды совершает, молится и т.д. - то есть делает примерно то же, что и представительлюбой другой "правильной" религии. Вот атеист - не веруущий.

+20
Ответить

@Александр Семак, Начнем с того что Сатанизм - это не религия, это мировозрение которого придерживается личность. Также Сатанисты не кому не поклоняются, не в кого не верят и не приносят ни кого в жертву, это удел Дьяволопоклонников - жалкой пародии на Сатанистов. Настоящий сатанизм это мировоззрение эгоизма где человек делает все только для себя. И Сатана для нас это лишь символ, но ни как не божество.

+10
Ответить

@RUINER, 

Сатанизм это авррамическая религия. Производная от католической версии христианства. Странно не знать это

0
Ответить

@Александр Семак, с каких это пор сатана стал богом? Пруфы в студию, зачетку на стол!

+2
Ответить

@Александр Семак, вы не знаете кто такие сатанисты. Атеизм первичен, сатанизм вторичен. Сатанисты не верят в богов и т.д.

Если объяснить максимально просто и кратко, то сатанисты верят в себя и науку

+3
Ответить

@Александр Семак, вы сами-то верите в ту чушь, которую спороли?

0
Ответить

@Александр Семак, да верующие друг друга оскорбляют своим существованием. Христиане оскорбляют Исламистов, а Иудаисты оскорбляются существованием их обоих вместе взятых из-за религиозных противоречий.

+6
Ответить

@Александр Семак, Верующие своим существованием оскорбляют атеистов:) Дикарей в дурдом:)

+3
Ответить

@Александр Комаров, вот только их за это почему-то не наказывают. А наоборот - запросто.

+2
Ответить

@Александр Семак, смотря какой сатанизм. Сатанисты есть атеистичные, просто у них правила независимости мышления, эстетического начала и сатану они, как в протестантизме, используют для символа непокорности и независимости.

+2
Ответить

@Александр Семак, ну по сути каждый сам в праве выбирать во, что ему верит, тут уже дискриминация атеистов, что, то же является оскорблением, соль в том, что атесит не оскорбляет верующего человека тем, что он не верит в существование какого либо бога, есть два типа атеистов, те что призирают верующих и те кто просто не обращает на них внимание по типу: ну есть они и пусть будут, вера для каждого человека в чем то своем выражается и осуждать человека за, то, что он не верит это, как минимум выражать не уважение к самому себе. По крайней мере такова моя точка зрения, на основе моих знаний, может я и ошибаюсь.

+2
Ответить

@Вова Тимушев, да не, ну не веришь ты и не веришь, значит нечего бояться. В комисси поди сами все атеисты сидят

+19
Ответить

@Вова Тимушев, тем более, что сатанист может быть атеистом

-9
Ответить
Ещё 1 комментарий

@thames, объясните, как сатанист может быть атеистом ? Если человек верит, что существует Сатана, это значит что он верит и в существование Бога. Так как одного нет без другого, и о Сатане мы узнаём из той же Библии))

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Вова Тимушев, Аметист

+11
Ответить

@Вова Тимушев, атеизм,это тоже религия.подумай,почему?

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@ktulhu, только в твоих фантазиях. Атеизм = А-теизм, т.е контр теизм = отрицание признания бога или богов. Это безбожие. Безбожие может быть мировоззрением, но никак не релегией. Не пиши ерунды.

+11
Ответить

Сатанизм у подростка вызывает настороженость с точки зрения наркотиков.

-78
Ответить

@Владимир Иванов, а причём тут наркотики?

+104
Ответить
Ещё 24 комментария

@Александр Семак, их могут употреблять на тусовках сатанистов.

-39
Ответить

@Владимир Иванов, ааа, вот оно что! А перед походом в церковь и на всяких религиозных (не сатанинских) мероприятиях их не употребляют?

+37
Ответить

@Александр Семак, что за странный вопрос? Вы уже что-ли под чем-то?)
Знали мы одну группу сатанистов, которые тусили на заброшке, так после них помимо всяких рисуночков ещё шприцы валялись...

-28
Ответить

@Чешир, не передёргивайте. Я вот знаю много верующих христиан разных направлений, мусульман и даже одного буддиста. Почти все они курят, половина бухает, несколько человек курят шмаль, двое сидят на мефедроне, а буддист - героиновый торчок с восьмилетним стажем и не сегодня - завтра загнётся с передоза. Так я ж не делаю из этого вывод, что все официальные религии вызывают настороженность с точки зрения наркотиков. Видимо, зря.

+34
Ответить

@Александр Семак, на тусовках сатанистов могут целенаправленно продавать наркотики. А где вы видели, чтобы наркотики продавались участникам служб в православном храме, мечети или в буддийской пагоде?

-21
Ответить

@Владимир Иванов, в супермаркетах не просто могут, а целенаправленно продают наркотики, стоит-ли настороженно относиться к местам розничной торговли?

+10
Ответить

@Денис, с чего решил, покупаешь что ли?

-3
Ответить

@Владимир Иванов, все покупаем - кто табак, кто алкоголь, кто и то и другое.

+4
Ответить

@Владимир Иванов, а могут и не продавать.

Как в церквях торгуют наркотой не видел. Факт. Но ведь могут и торговать. Пусть не целенаправленно, пусть по тихому, но ведь могут.

+3
Ответить

@Владимир Иванов, ну, если помните, только этой весной нескольких иерархов РПЦ за сбыт закрыли.

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

@Владимир Иванов, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КТО ТАКИЕ САТАНИСТЫ. это клевета!

+5
Ответить

@Владимир Гладыш, это религиозные онанисты. Вы служите слабому господину.

-1
Ответить

@Владимир Иванов, в православном храме даже детям бесплатно кагор дают, а ведь алкоголь тоже наркотик

+1
Ответить

@Александр Сивец, кагор в такой дозе не имеет психоактивного эффекта.

0
Ответить

@Александр Семак, то что он себя объявил буддистом , не значит чт он буддист. Так , придумал себе Так что пургу не гони.Среди тн. христиан , мусульман много течений и ответвлений. Много сект.вот ам да , наркотики на службе дают

-6
Ответить

@елена василенко, вы были в сектах и вы так делали? Просто обычно человек с уверенностью так может говорить если он это лично видел, вы видели как в сектах дают наркотики прихожанам?

+4
Ответить

@Александр Семак, а вам не кажется, что это скорее всего проблема вашего окружения?)

-2
Ответить

@Чешир, одна группа не все. Думаю не стоит всех в удну кучу сгребать. Вот есть священники педофилы, что теперь всех священников педофилами считать?

+4
Ответить

@kradstory, ну так я и не сгребал) это была спекуляция в ответ на другую спекуляцию. Чтобы прийти к истине достаточно создать репрезентативную выборку. И как выше отметили риск появления чувака торгующего наркотой в храме сводится к нулю, в отличие от группы подростков с девиантным поведением.

-3
Ответить

@Чешир, все мои знакомые наркоманы сатанистами не были. Реальный сатанизм говорит, что тело это круто, ценно и храм, поэтому поганить его нельзя. Их можно обвинить в бунтарстве, независимости и эгоизме, но не в повальной наркомании.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Чешир, а при чём тут идиоты-кошкодавы тусящие на заброшках и собственно сатанизм?

Вы сударь для начала разберитесь в вопросе, прежде чем других в грязных делах уличать.

0
Ответить

@Александр Семак, нет

+1
Ответить

@Владимир Иванов,  их могут употреблять не только сатанисты)

+8
Ответить

@Александр Семак, потому что он сам их часто употребляет, из-за чего сваливает свои проблемы на других.

0
Ответить

@Владимир Иванов, вера в беременных девственниц и говорящие кусты у взрослого вызывает настороженность не меньше

+35
Ответить

Народ, включаем мозги. Многие направления сатанизма (если не все) пропагандируют лозунг "Лови кайф и бери о жизни всё". А подростки с такой идеей - самая целевая аудитория для торговли наркотиками.

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Владимир Иванов, не вопрос - включаем. Христианство пропагандирует воздержание от всего приятного, непрерывное покаяние, признание себя рабом божьим и его лозунг "Всё получишь после смерти". Сами подростков к сатанистам толкают.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Владимир Иванов, достаточно почитать сатанинскую библию ЛаВея, чтобы понять какое отношения к наркотикам у сатанистов

0
Ответить

@Владимир Иванов, обычно тот, кто первый говорит про наркотики, вызывает настороженность с точки зрения наркотиков )

0
Ответить

Я считаю,что каждый человек имеет своё право,в любом возрасте человек решает быть ему сатанистом,православным или атеистом ,это его личный выбор и некто не должен ему указывать и принимать решение за него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+76
Ответить

@Конфетка, верно говорите) У меня сынишка решил нацистом стать по примеру hitlerjugend. Что скажешь, молодец) растёт, развивается) я не должен ему указывать) ни указывать не воспитывать... Зачем? Я только должен его обеспечивать. И всё. На остальное не имею права...

+53
Ответить
Ещё 22 комментария

@Чешир, я имела ввиду про выбор религии ,лично моё мнение ,что каждый человек имеет право выбирать свою веру(сатанизм,православие,атеизм...)

+6
Ответить

@Конфетка, но для атеиста религия мало чем отличается от идеологии

+13
Ответить

@Конфетка, а чем зигхайль от религии отличается?

+5
Ответить

@Конфетка, с голоывй не все в порядке?

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Конфетка, сатанисты - зачастую, это сектаны. Со всеми втекающими и вытекающими последствиями. Пример с гитлерюгент был очень уместен. НУжно уметь разделять свободу и вседозволенность. Если мы все свободны, могу ли я придти к Вам и накрутить ваши кишки себе на руку? Ну, свобода же. Так же и с нацизмом, фашизмом и расизмом. Нормальный адекватный человек себя считать сатанистом не будет.

0
Ответить

@Чешир, Ваш сын нашёл свой путь. Главное не мешайте и поддерживайте его в своих начананиях. Таких родителей как Вы очень мало, в этом Ваша особенность.

+2
Ответить

@Max, истинные слова, поддерживаю

0
Ответить

@Max, ага, сынок пойдёт евреев резать, А он ему должен будет помогать))) Вы реально такие тупые? Или из Ольгино заплутали?

0
Ответить

@Чешир, сыну про ВОВ расскажи исторические военные фильмы про вторую мировую посмотрите может после истории фильмов изменится

+2
Ответить

@Сергей, "папа это скучно" или ещё лучше: "это всё пропаганда злобных большевиков" обычно так оно происходит)

-4
Ответить

@Сергей, это пропаганда, политика.

0
Ответить

@Чешир, ии? его выбор, не коммунист же, и уже хорошо

+5
Ответить

@Топ Tops in Top, вы тролль или фашист?

+1
Ответить

@Vittu käännetty, ФОШЫЗТ конечно, в интернетах же либо тролли, либо ФОШИЗТЫ

+7
Ответить

@Чешир, сравнение некорректное. Это как сказать: носок, это тоже обувь!

+5
Ответить

@RUINER, вообще может быть и не корректное, но в данном контексте как раз то что нужно. Сжигать детей во славу Ваала или сжигать детей в концентрационных лагерях, ибо так велит идеология. Расскажите о разнице?

+1
Ответить

@Чешир, сравнили тоже. Нацик и атеист - это две разные вещи.

Нацику надо дать пездиков и свозить в асвенцим на экскурсию.

+7
Ответить

@Maximus Sarmatov, я не сравнивал нацизм с атеизмом. Я сравнивал нацизм с сатанизмом. Гитлер увлекался мистикой.

0
Ответить

@Чешир, Политика и Религия разные вещи кретин

+3
Ответить

@Чешир, ну да, поэтому и заводят детей в надежде на то, что в старосте они вам отплатят

+1
Ответить

@kradstory, отплатят - несколько двусмысленный глагол😅

+1
Ответить

Есть запрещённые законом идеологии, а есть гарантированная законом свобода совести. Не надо путать эти два состояния.

+1
Ответить

@Конфетка, что значит в любом возрасте ? Вот пришел первый попавшийся дядя и сказал - ты будешь сатанистом, это круто . Пойми , он еще не начал жить, это прелюдия, и про жизнь не знает , хотя в свои например 15 лет считает себя "взрослым", чобы пить , заниматься сексом , колоть наркотики и знать что правильно , а что нет . Религию он осознанно примет уже лет в 35-40 когда созреет , когда не то что свом дети а внуки появятся , когда станет профессионалом , специалистом с большим опытом , в т ч и жизненным

-7
Ответить

@Конфетка, все верно, только от его мировозрения начинают страдать люди.

-1
Ответить
Ещё 199 комментариев

ссылайся на то, что ты умственно отсталый

+22
Ответить

@Андрей Панасевич, а если бы верил в мужика из пыли да бабу из ребра?)

+41
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Зелёный слоник, то к тебе не было бы никаких вопросов)))

+6
Ответить

@Зелёный слоник, 

если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород

-3
Ответить

@Зелёный слоник, а т.е. верить что человек из яиц выходит через уретру вы можете, а что он первоначально создан из праха земного нет? Про яйца ты веришь потому что это доказано, а если бы не было доказано, что тогда бы ты сказал??

-8
Ответить

@Алекс,  я так понял вы сравниваете науку и сборник еврейского фольклора ? Я вот недавно прочитал библию ,знатете что в сравнении с Иеговой Сатана не такой уж плохой праень скажу я вам

+12
Ответить

@Зелёный слоник, есть вполне обоснованная теория, что Иегова и есть одна из ипостасей Сатаны..

0
Ответить

@Андрей Панасевич,  да пускай скажет что он даун и просто не так мыслит

-1
Ответить

Когда тебя спросят, попроси перечислить, что плохого они в этом видят. А когда тебе назовут различный бред, вроде наркотиков, жертвоприношений и прочего - объясни, что сатанисты этим не занимаются. Потом сам задай вопрос, известны ли им случаи убийства, связанные с религией. И известны ли им случаи убийства, связанные с сатанизмом. Ты взвесил плюсы и минусы и выбрал то, что содержит в себе меньше плохого. Далее расскажешь, что живёшь в светском государстве со свободой вероисповедания, скажи что не осуждаешь их за их религиозные взгляды и попроси не осуждать за твои. О том, что отрицательный облик сатаны придумали именно религиозные однобожные течения с целью искоренить язычество и направить поток бабла в свой карман - не стоит, если они глупы, у них от этого пригорит и конструктивного диалога не выйдет.

+115
Ответить

@Александр, " Основой сатанинского культа некоторых сатанинских групп является принесение жертвы, под которой понимается не убийство как таковое, а смертные муки любого живого существа. "..... та и вообще, сатанисты за все хорошее против всего плохого...ага

-17
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Топ Tops in Top, глупости говорите. Вам промыли мозги православные

+6
Ответить

@Александр, лол, нерелигиозен вообще, ибо со всем этим делом ознакомлен, читал, разговаривал с разными представителями...а что касается сатанизма, то я вас прошу, я не уверяю, что неокрепшие умы всем этим занимаются....но факт того, что вседозволенность, животное существование, поклонение всем темным богам является чуть ли не основой...

-1
Ответить

@Топ Tops in Top, ну так и я читал. Я атеист и ни одной религии не придерживаюсь. Так там соль в том, что сатанизм это чуть ли не переименованное язычество. Видимо разные книги читали) я ЛаВея читал, и ещё какую-то.

+3
Ответить

@Александр, ну, в язычестве нечего плохого не вижу ,для славян это родноверие...к сатанизму отношение нейтральное, ибо меня не касается

+4
Ответить

@Топ Tops in Top, в данном вопросе поддерживаю.

+2
Ответить

@Топ Tops in Top, почитайте про Сатанизм Ла-Вея

+1
Ответить

@Александр, если бы ты читал, то не нёс бы тут чушь. Иди ликбезом займись и не неси сатанинсский бред. Тебя бы учебником по голове сдобрить раз дак дцать, чтобы ум появился.

-1
Ответить

@Топ Tops in Top, Большая беда.. что трудно отличить дьяволопоклонника (тот что верит в Дьявола, приносит жертвы и тд) и сатаниста . Ещё и первый часто называются вторыми, хотя у них разный смысл(

+16
Ответить

@Топ Tops in Top, то же самое можно сказать о христианстве ;D

+4
Ответить

@Владимир Гладыш, и что, что можно то же самое сказать о христианстве? это говорит лишь о том, что то ( роскомнадзор), что то (роскомнадзор) и это все такое, что....ну смысл вы поняли

0
Ответить

@Топ Tops in Top, сатанизм не всегда предполагает жертву или вакханалию, эти знания поверхностны.

+1
Ответить

@Топ Tops in Top, 

Ну а православный клир в свое время Гитлера поддерживал....до такой степени что вместе с ним уходил с освобождаемых территорий...

0
Ответить

@Александр, случаи убийств связанные с сатанистами полно! Гуглите. Например, в 90-х годах были убиты три монаха из Оптиной, ритуальным мечем, сумасшедшим сатанистом, случаев полно, криминальный мир забит ими как дорожный чемодан цыганки.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Алекс, убийств связанных с христьянством история помнит еще больше, люди вообще любят убивать друг друга, только повод дай.

+8
Ответить

Сатанизм это не религия

+4
Ответить

@Павел Николаев, это глупая смерть

-7
Ответить
Ещё 2 комментария

@Вера Д, сразу видно фанатика

+4
Ответить

@Александр Леший, Кураева и Ткачева читаю. Кураев кстати из атеистов вышел. В школе учителем 4 года работала. Животных люблю. Детей тоже, но с трудными не работаю.

+1
Ответить

А почему сатанизм?Вы хотите ,чтобы правил миром сатана?Да люди и так хуже сатаны, они сами все разрушат. Вам скучно,а это интересно? Ну скажите ,что вы больше не будите так себя вести.Старо как мир.

-45
Ответить

@Эля,
Сатанисты отрицают существование Сатаны и Бога. Для них Сатана – всего лишь архетип. Суть этой философии в рациональном эгоизме и отрицании авторитетов. Для сатаниста авторитетом является только он сам.
А вы не понимаете, о чем говорите.

+41
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Серафим Чукотских. Вот он захотел - пошел в метро взрывать , или в школе детей расстреливать . Шиза накрыла или бред наркотический- родных убил , потому что голоса велели. Вот и авторитет . Хочет - убьет кого-то , просто потому что он не наравится . Вот философия.Или просто замучает.

-12
Ответить

@елена василенко, нет, если ты не придурок, то не захочешь взрывать детей в метро. И не потому что библия или батюшка в соседней церкви сказал, что нельзя, а просто потому что ты человек с совестью, сочувствтвием и не дебил. А если кто-то идет на преступление, то он может быть любой религии. В 90х самые огромные кресты бандюки носили, и отпевали их после перестрелок, это же не делает их правыми?

+7
Ответить

@Серафим Чукотских, стоп, если сатанизм - это рациональный эгоизм и отрицание авторитетов, то всё капиталистическое общество - сатанисты)

+7
Ответить

@Серафим Чукотских, а вы понимаете о чем говорите вы? Вы приводите в пример сейчас буддизм а не сатанизм.

0
Ответить

@Серафим Чукотских, это уже какая-то другая религия,это скорее атеизм.Вы сами путаете.

-1
Ответить

@Серафим Чукотских, какие именно сатанисты? Последователи Кроули? Ла-Вея? Майкла Форда?

+3
Ответить

@Серафим Чукотских, Все верно, только я бы сказал разумный эгоизм)) и почему ВСЕГО ЛИШЬ архетип? Это самое адекватное и продуктивное понимание. От простой веры и поклонения как у дьяволопоклонников и монорелигий никакого толка

+2
Ответить

@Серафим Чукотских, это обычная философия. Для этого не нужно становиться сатанистом и называтсья сатанистом. У вас логическая ошибка. Если сатанисты не привержены авторитетам, то зачем им по этой логике называться сатанистамив честь Сатаны? НуУ бред, По той же логике не христианин будет называть себя христианином, но так будет не любить христианство,, что кушать не сможет. У вас там сдвиг по фазе. Лишь бы удариться в какую-нибудь оккультную чушь, которая звучит зловеще. Это, кстати, выдаёт в таких людях жалких личностей, стремящихся хоть как-то возвеличиться)))Властолюбие, гордыня, жажда выделиться из серой толпы, показаться не таким, как все, эгоцентризм, гедонизм и прочее. Да тут столько пороков, что можно всех сатанистов сразу клеймить сектантами. Чем сатанисты от секты отличаются? НУ вы несёте такой бред. Вы бу ещё Гитлера, Геббельса, Муссолини, нацизм и фашизм пытались тут обелить. Все ваши речи выдают в вас неуча.

-2
Ответить

@Эля, гугл в помощь. Некоторые сатанисты - атеисты. У них этот образ, как Че Гевара, символ, а не идол.

+3
Ответить

@Эля, тогда пусть говорит им , что он путинист.

0
Ответить

Та юношеский максимализм это... если человек с мозгами и адекватный, сатанизм и прочая ересь через лет 5 пройдет

-32
Ответить

@Топ Tops in Top, что сказанное тут не так? к чему пальцы вниз?

-20
Ответить
Ещё 3 комментария

@Топ Tops in Top, правда людям глаза режет.

0
Ответить

@Топ Tops in Top, а что его сменит?

0
Ответить

@Вольк, старческий маразм и вера в говорящие кусты

+5
Ответить

@Топ Tops in Top, Если так произойдет то жаль, значит он так ничего и не понял в сатанизме. Ибо как можно с адекватного разумного и продуктивного мировоззрения скатится назад в толпу

+3
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Александр, ахах, у меня вопрос, в сатанизме, сатана из библии, или с какой другой книжки

+1
Ответить

@Топ Tops in Top, Сатанизм никак не соотносится с библии

+2
Ответить

@Александр, так я и спрашиваю, откуда взялся сатана в библии я знаю, а в сатанизме какой? откуда? просто не совсем в курсе, в сатанизме он возможно не плохой парень и тд

0
Ответить

@Топ Tops in Top, гугл в помощь. Или забанили?

0
Ответить

@Дина Руджерио-Симонелли, мне гугл много че интересного рассказал, поэтому так и говорю

0
Ответить

@Топ Tops in Top, Ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке как протест против господствующего положения христианства, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы

0
Ответить

@Никитос Федченков, ну понял суть теперь, в основном я и говорю, этим страдают подростки в период юношеского максимализма в основном

0
Ответить

@Топ Tops in Top, Оккульти́зм (фр. Occultisme от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название оккультных наук и искусств (алхимия, астрология, магия, теургия, онейрокритика, некромантия, гомеопатия), касающихся скрытых и неизвестных сил и явлений в человеке, космосе и природе.

0
Ответить

@Топ Tops in Top, да, и все мы в сером, все на одно лицо. И все у еас у всех одинаково, как в 1984 у Оруэлла. И было одинаково, и будет одинаково, и вооьще нас одного от другого не отличишь, как мальков из икры. Ничего, что все люди разные?🤣

0
Ответить

Скажи им, что самые страшные войны, всегда были из-за религий. Во имя Христа вообще очень много народу померло. А вот войн во славу Сатане, небыло никогда. А посему скажи, что вера в Сатану, самая миролюбивая вера.

+37
Ответить

@Азатот Шуб-Ниггуратович., Ахах. Ни вешайти лопшу мни

-18
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Вера Д, сразу видно по правописанию, три класса церковно-приходской школы.

+15
Ответить

@Азатот Шуб-Ниггуратович., и вообще сатанисты за все хорошее, и против всего плохого, за мир, любовь и благополучие каждого DDDD

+9
Ответить
Ещё 3 комментария

@Топ Tops in Top, так и есть, в отличие от... Сами понимаете от кого.

+8
Ответить

@Александр Семак, ну пускай

0
Ответить

@Топ Tops in Top, ога, как хиппи? Дети цветов тоже были за мир но с наркотиками и блудом.

+1
Ответить

@Азатот Шуб-Ниггуратович., так воины во Имя Христа и были по сути с сатанистами!

-5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Алекс, нет, войны были с так называемыми "еретиками", тобишь теми, кто не верил в христианство. Да, можно допустить, что это было, лишь предлогом. Однако сожжение, мучение учëных,рыжеволосых и прочих "еретиков", всë-же на руках церкви.

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

@Азатот Шуб-Ниггуратович., Во первых в сатану верят дьяволопоклонники, во вторых да про религий и христа все верно, но это не поможет ему их успокоить, в третьих войн не было потому что это не религия да и сатанизм как система возник в 20 веке, в четвертых как я уже сказал это не вера и не надо из-за сатанизма какую то слащавую туфту делать, хотя конечно на врать комиссии можно что угодно.

+4
Ответить

@Азатот Шуб-Ниггуратович., начнём с того ликбез, что войны шли не за религии, а за земные блага)) Сколько крестовых походов шло и джихадов только для того, чтобы обогатить какого-нибудь папку римского или имама. Религиозная чушь идёт тут для обеления своих помыслов, А вот базис чисто экономический, то есть ублажить себя. то есть захватить блага, чтобы утолить какие-нибудь свои потребности по пирамиде Маслоу. А это есть, с религиозной философии ублажение грехов, то есть игре во славу Сатане)) Ему не обязательно поклоняться. чтобы служить ему, по этой самой философии и логике. Ему не жуны храмы, ему не нужны священники, ему не нужны апостолы, служить Сатане может любой человек, даженне осознавая этого. ТЫ любишь власть? Тебе нравятся деньги? Ты любишь роскошную непомерную жизнь? Ты любишь, когда тебя все обожают? Ты любишь самого себя да и только? Это всё работает на Сатану, по вашей же логике. Но вы этого понять не в состоянии. Всё из-за скудоумия.

0
Ответить

Муж и жена - одна сатана, слыхал такое? ))) Раз Сатана против жизни, раз Сатана - падший ангел и предводитель демонов, выходит, сатанизм - это абсолютно асоциальное течение, какие могут быть секты и собрания сатанистов, какая нахрен организация, если они такие же куски мяса, как и все на этой планетке живые существа? Но и демонюги - это твари Божьи и нет ни зла ни добра на том свете. Имей ввиду, отрок раненый )))))))

-19
Ответить

@認め 冥加, а Вы сами-то поняли, чего написали?

+13
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Семак, сразу видно, что человеку в дурку пора

0
Ответить

А где тут студенческая секта "Переделываем курсач в 100-й раз"?

+17
Ответить

"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними" (с) одна экстремистская книжка

+16
Ответить

Посмотри сериал про Сабрину и ты поймешь что сатана не заслуживает поклонения!

-3
Ответить

@Илья Федоров, лучше посмотрите сериал "Люцифер". Такой как там - заслуживает.

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

@Александр Семак, такой как та не нуждаеться.

0
Ответить

@Илья Федоров, согласен, не нуждается. А вот "правильные" боги не заслуживают, но нуждаются.

0
Ответить

@Илья Федоров, Холоп посмотрели? Вот, педагогика.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Вера Д, вы всех призываете стать холопами? Какой ужас, ненене, я пас.

0
Ответить

показать голову если рогов нет пошли все к черту и ну хвост можно показать тоесть что его нет.

-3
Ответить

Какой-то кошмар. Толпа отморозков увлеченно защищает сатанизм.

-8
Ответить

@mike, а что плохого в сатанизме? Самая честная религия. Не был бы атеистом, пошёл бы в сатанисты.

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

@Александр Семак, ты хочешь в ад??

-6
Ответить

@Павел Николаев, с точки зрения климата предпочтительнее, конечно, рай. Но в аду компания гораздо интереснее. :-)

+5
Ответить

@Павел Николаев, ада нет, как и рая. Я атеист.

+4
Ответить

раз на то пошло,то вот рабочий лайфхак.

Призови сатану...ну,если не получилось ,то несатанист,а вот если получилось ,то все.

+1
Ответить

@ツ TPYbo4NCT, призови Будду (Христа, Аллаха, Кришну, Иегову...). Если не получилось - не буддист (не христианин, не мусульманин, не кришнаит, не иеговист...). Если получилось, то всё.

+11
Ответить

Не соглашусь. Несовершеннолетние, пожростки особенно, от слова ваще не копируют ни взгляды ни уж тем более атрибутику родителей. Насчет взглядов им так может только казаться ю, но атрибутика точно будет выражать принцип "мама, я уже взрослый, у меня свое мнение и сам разберусь"

-1
Ответить

@mike, "пожростки" это пять🤣

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Дина Руджерио-Симонелли, да, опечатка получилась исключительно удачная)

+2
Ответить

Скажи что ты пастафорианец, в самый ответсвенный момент одень друшлак на голову и думаю многие вопросы отпадут сами собой, у всех...;) Если не сработает, поставь в углу комнаты комок макарон и жги возле него свечи и благовония. Все будут молится что бы ты был хоть сатанистом хотя бы)

+15
Ответить

@Марат Тумбаков, нене, там надо вокруг комка макарон сплясать! Традиция же, вы что?!

+4
Ответить

Мы здесь шутим,сейчас они от безделья ,чем только не занимаются.Начнут с сатанизма кончат нацизмом.Главное все разрушить.А то ,что сатанисты не занимаются жертвоприношением,это бред ,занимаются.,и ни к чему хорошему это не приведет.Вырастет очередной отморозок.

-8
Ответить

@Эля, один католик начал с христианства, закончил нацизмом.

+12
Ответить
Ещё 3 комментария

@Азатот Шуб-Ниггуратович., о да, а один сатанист, Дио, известный рок музыкант, занимался благотворительностью. Да и в истории оплно верующих коорые под сказки о всепрощающем боге творил такое что наисты них учились. И да, нацисты шли с крестом и словами "с нами Бог".

+7
Ответить

@Илья Федоров, Ну и как же без "божественной" индульгенции...)

+1
Ответить

@Азатот Шуб-Ниггуратович., да еще и с изобразительного искусства начал, а так хорошо начиналось.. надо художников запретить!

+2
Ответить

Шаг 1 :Почитай евангилием и сравни с тем что попы делают и увидишь что они вполне себе сатанисты. Шаг 2 сходи в церковь одень крестик объявил себя добрым прихожан ном. Так ты и от сатаны не отречешся и педагоги отстану.

-5
Ответить

По Конституции у нас в стране равенство религий. На школу надо подавать в суд.

+3
Ответить

Никого не слушай, делай что нравится: после армии либо к третьему курсу вуза эта идиотская дурь из тебя сама выйдет естественным путём.

-6
Ответить

@Phil, нсли вы одинаковый со всеми, весь серенький и лица у вас штампованные и судьбы, это не значит, что "как уси" ваш собеседник.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Дина Руджерио-Симонелли, если вы думаете, что "быть необычным, нештампованным" имеет хоть какое-то отношение к "быть адекватным" или "быть достойным человеком", то вы заблуждаетесь. Далеко не всякая "инаковость" положительна. Инаковость из исходного поста именно такая. К счастью, она проходит с возрастом.

-2
Ответить

У меня большая библиотека по религиям в том числе и по истории классификации "злых сил".

Изучая данный вопрос, формируется чёткое понимание, что всё придумано человеком - нет и не было богов злых и добрых. В целом, если и есть силы, то им глубоко н@..рать на такое мелкое существо как человек.

Добродетили и Демоны только внутри человека, а религия - это оправдание им своего поведения.

Впрочем слово "Демон" изначально имел положительное значение и часто употреблялся Сократом, согласно тексту Платона. Демон, в данном контексте, это некое существо которое помогает человеку понять мир и взглянуть на всё критически, в том числе и на религию (это в общих чертах). За что конечно Сократа приговорили к смерте.

Критическое восприятие мироустройства как в науке, так и в религии всегда часто воспринимается, как кощунство и оскорбление.

+2
Ответить

@Андрей Ккккк., и судя по минусам последнее твоё предложение правдиво

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Рамиль Газетдинов, да ведь большинство не видят смысла в жизни. Им нужен кто-то или что-то придуманное, что облегчит жизнь. Нет ада и рая - его создал человек. Может быть есть миры, если исходить из концепции многомерности пространства. Поэтому вариативность миров огромна, как и восприятие человека мира и его моральные устои.

Добро и зло относительны. Возьмём военные действия- часто войны начинают не простые люди, а политики, а потом это подкрепляется святостью военного похода и несения мира другим народам и подобная хернь. А в реальности убийство - это убийство, на войне, на бытовом уровне в криминальных хрониках - это всё одно лицо.

Что то нужно же оправдать, а что то осудить, а религия (любая) помогает спать после этого спокойно и восхвалять божественную силу, которая помогла физически умертвить оппонента. И так с любым поступком.

0
Ответить

Если ты настоящий сатонист - ты скажешь что ты пошутил, скадешь что любишь бога православного поцелуешь икону и они отстанут. Потому что Стана считает что в этом мире важен только челвоек, и если ради жизни и блага нужно притворят - значит так и нужно.

+2
Ответить

@Алексей, это колдуны так считают. Чтобы от них от-бались.

0
Ответить

Сатанист?? Какая прелесть... Т.е., ты поклоняешься тому, кто по своему статусу находится ниже людей. Не противно?

-8
Ответить

@Александр, сатанизм - не религия. Это мировоззрение. А религия, которую путают с сатанизмом это дьяволопоклонничество.

+3
Ответить
Ещё 5 комментариев

@ТеМ, класс) Люблю я почитать, как люди из себя пытаются выжать что-то, что по их мнению является невероятно мощным. А на деле получаеься нечто пафосное, пошлое...

Цитата:

"Сатанизм, дьяволомания, дьяволопоклонничество - ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке как протест против господствующего положения христианства и т.д."

Как тебе определение? Кем ты себя теперь ощущаешь, написав свой нелепый комментарий?

-4
Ответить

@Александр, я просто написала то, о чем я знаю. Сама не сатанистка. А вы, видно, и пытаетесь из себя что то выжать.

+3
Ответить

@ТеМ, да неужели? А кто тогда написал эту дичь?

"сатанизм - не религия. Это мировоззрение. А религия, которую путают с сатанизмом это дьяволопоклонничество"

Ты написала глупость. Ты ни в чём не разбираешься и ничего не знаешь. Если ты так считаешь - ты заблуждаешься. Достаточно прочитать определение - и всё неожиданно становится ясно и понятно) По крайней мере для тех, кто способен анализировать получаемую информацию.

-6
Ответить

@Александр, а кто это определение писал? Вот сейчас зайду на вики, поменяю описание и весь твой хваленый ум посыпется. Если ты такие вещи по вики доказываешь, то ты ещё тупее оказывается

0
Ответить

@Рамиль Газетдинов, мозг полечи, если он, конечно же у тебя есть...

И не хами. Тебя не учили, что не хорошо хамить незнакомым, особенно если знаешь, что с тобой за это ничего не смогут сделать. Или ты как раз по этой причине хамишь?

0
Ответить

@Александр, сатана по Лавею выше Бога.

+2
Ответить

Скажи что ты за путина

+3
Ответить

@Джихадист Джони, это невероятно остроумно. Откуда же выползают такие юмористы? Может быть вас где-то откладывают личности, типа Петросяна?..

-6
Ответить

Сатья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...

+3
Ответить

@Voemir, ничего подобного. Данное развлечение подпадает под экстремизм. Рекомендую изучить материал, прежде чем высказывать своё совершенно неэкспертное мнение.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Александр, 666 ОК

+1
Ответить

@Voemir, никогда не понимал людей, которые зачем-то пишут глупость.

+1
Ответить

@Александр,  Аналогично

+3
Ответить

@Voemir, тогда вопрос по существу. Зачем Вы написали глупость?

-2
Ответить

@Александрэто так забавно когда такие как ты сами себя закапывают =) ты бы хотя бы инфу проверил, а потом уже своец аллергией на чушь хвастался. А то получается ты сам себя ненавидишь

0
Ответить

@Александр, а теперь пожалуйста пример, когда это ВЕСЬ сатанизм (все его направления) попали под экстремизм? Желательно с ссылками на источник информациию

0
Ответить

Я не претендую на истину последней инстанции, но что сделал я, когда оказался в подобной ситуации:

1. Сатана это зло! - Вы так говорите на основе ваших личных наблюдей или потому что так вам сказали?

2. Все сатанисты убийцы! - Я помню 6 крестовых походов, один из которых был походом против ортодоксальных (православных) христиан, а другой был посыланием детей на убой. Вы слышали про священные (нечестивые) походы сатанистов?

3. Сатанисты оскверняют памятники на клабищах! - Ну это глупость и вандализм, а глупость самый тяжкий сатанинский грех. Зачем мне делать глупость, к тому же в ущерб себе.

4. Ты попадешь в ад! - А вас прям ждут в раю с распростертыми объятиями. Но как говорится - не согрешив - не покаяшься, так что не вам говорить мне про ад.

И все это спокойным, ровным голосом, с легкой улыбкой - это бесит оппонентов. :)

+5
Ответить

@А́ndrasz, не надо снова про крестовые походы, индульгенции. Вы в Западной Европе живете? Про Россию не читали? Ледовое побоище, например.

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Вера Д, 

1. Да, я живу в Европе, но не Западной, чуть восточней :)

2. Читал, но тевтонцы не взяли Новгород в отличии от Иерусалима, и его миновала резня. К нашему счастью.

+3
Ответить

@А́ndrasz, видите в России другая жизнь, даже отличается от Прибалтики.

0
Ответить

@Вера Д, я родился в России и прожил 20 лет, я бы не сказал, что прям уж другая. Люди - да, но я рос в семье этнических поляков, так что мне Краков все же ближе Тулы будет.

Но не в этом суть.

Суть в том, что сатанизм не призывает к убийству без повода или во славу Сатаны.

Да, сатанизм убийство оправдывает, как и любая другая религия, но не призывает.

Ислам кстати по моему тоже, не призывает.

+2
Ответить

@Вера Д, блин, о каком "ледовом побоище Вы пишете"?? Не нужно изучать историю России по художественным фильмам, в которых исторического нет ничего, кроме Александра Невского и Новгорода.

0
Ответить

@Вера Д, не было никакого ледового побоища. Эту битву Эзейнштейн выдумал для фильма. Были локальные стычки на границе когда рыцари то с одной стороны то с другой ехали грабить им на перехват ехали защитники. Таких битв была масса, битва на берегу Чудского озера одна из сотен.

-3
Ответить

@Павел Ефимов, документ: "Лицевой свод" XVI век. Эзейнштейн тогда еще не родился.

0
Ответить

@Павел Ефимов, битва была. И она не была локальной. После этой битвы не было набегов на Новгород 25 лет. Это очень серьёзное достижение.

То, что бытвы не было на льду - это факт. В тех местах в марте сходит весь лёд, а тут апрель... Эйзенштейн соединил в одном фильме 2 события. Провалившихся под лёд рыцарей при переправе через реку в битве с Ярославом (отцом Невского) и битву у Чудского озера. Фильм-то художественный.

0
Ответить

@А́ndrasz, начнём с того, что сатанисты глупы по определению.

1. Сатанаил - ангел.

2. Ангелы стоят по статусу ниже людей.

3. Поклонение существу, которое находится пол статусу ниже тебя - примерно то же, что поклонение дождевому червю, мокрице или ещё чему-нибудь незначительному. Самому не противно так унижаться?)

4. Я живу в светском государстве. я уважаю закон. Сатанизм признан экстремистским течением.

-5
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Александр, Не признан. Иначе бы вы не смогли купить сатанинскую библию свободно. Вы же не можете купить "майн кампф" в магазине, а труд ЛаВея без труда.

Ангелы стоят ниже по статусу чем люди... И тут архангелы Гавриил и Михаил подавились пивом.

Сатана не требует поклонения, ибо поклонение означает покорность - согласитесь противоречит концепции сатанизма о свободе воли.

Живите дальше и давайте жить другим.

+1
Ответить

@А́ndrasz, мне есть, что на это сказать.

1. Цитата: "Последователи международной сатанинской организации Legion Ave Satan были найдены сотрудниками ФСБ в Краснодаре. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организации.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело о распространении экстремистских материалов. Дополнительно фигурантам уголовного дела были предъявлены обвинения в публичных призывах к экстремизму.

Все задержанные в настоящее время находятся на подписке о невыезде. В ходе обысков сотрудники ФСБ изъяли у сатанистов литературу и реквизиты для обрядов."

Неожиданно?

1. Здесь нужно вспомнить, по какой причине началась на Небе война ангелов. И не по версии сатанистов, которые верят в то, что Сатанаил решил стать равным Богу, а к первоисточнику. Это ревность) Сатанаил приревновал Бога к человеку. Он не восставал против Бога. Он восстал против его решения.

2. Сатана ничего не требует. Бог его наказал. Скинул с Неба. Сатана смиренно выполняет задачу, поставленную ему Богом. Нет никакой "свободы воли". Тем более у Сатаны) После падения он сидит и не трепыхается.

Нужно изучать материал, а не впитывать всевозможный бред от толкователей.

-2
Ответить

@Александр, ну начнем с того, что сатанизм против расизма, дискриминации и угнетения.

Гитлеродрочерство явно противоречит ценностям сатанизма. Только идиот будет надрачивать на Гитлера и его идеи.

Дело было возбужденно после публикации статьи о том, что христиане подлежат уничтожению как религиозное течение. (а теперь открываем любой священный текст и ищем отношение к иноверцам- один в один будет), следовательно члены организации были признаны экстремистами (но опять же, нет решения суда пока что, так что преизумкция невиновности), а не само религиозное течение. Так можно и христианство признать "вредной, деструктивной сектой, уничтожившей семейные и традиционные ценности Римской Империи".

Ведь это же так весело: убивать грешно, но убивать за веру - святое дело.

Может это Вам не стоит впитывать бред от толкователей?

Какой ревнивый бог, не потерпел конкуренции. А кто ж тогда змей создал? Бог ведь, кто ж плод познания добра и зла создал - бог ведь, а для чего он его создал? Просто так чтобы висел?

Ну и нафиг такой лживый бог нужен?

Сатана не требует, в отличии от бога, который "задушил" уже своей любовью всех и вся.

Оставил мучаться ужасной смертью своего сына - прекрасный пример любви.

Приказал народу его признавшим богом, убивать язычников, а всех девочек с мала до велика - познать ложе мужское. Еще один прекрасный пример любви.

Да он худшее, что могло случится с человечеством.

+5
Ответить

@А́ndrasz, а не нужно начинать. В Библии нигде не оправдывается дискриминация людей. Более того, там сказано, что все равны. Учи матчасть.

Сатанизм заточен на том, что христиан необходимо уничтожать. Опять же, учи матчасть. Или хотя бы ознакомься с творчеством группы Бегемот, которую так любят именно сатанисты.

Ты совсем не понимаешь русский язык? Не было никакой конкуренции. Это не Бог приревновал. Это Сатанаил приревновал Бога к людям. Ты вообще, в курсе, кто такой Сатанаил и чем он известен? А о том периоде, который был до его падения.

Лживый Бог?) А кого он обманул?)

У тебя несколько извращённое представление о Боге и его созданиях. Чтобы тебе хоть немного стало понятно, по мнению христиан это на столько разные существа, что даже приблизительно нельзя оценивать Бога по человеческим меркам.

Пример. Человек и бумажный самолёт, который он сложил. Он может любить его, он может сделать всё, что угодно. И его нельзя обвинить во лжи по отношению к самолёту) Это проблемы самолёта, что он там себе запредумал о человеке.

Так вот, по отношению к Богу, его творения даже приблизительно не дотягивают до самолёта.

Бог никому ничего не приказывает. Не нужно писать ерунду. Все зверства делают исключительно неадекватные люди, объясняя это тем, что "это угодно ЕМУ". Дичь.

Просто постарайся немного подумать) Ангелы - это такие же творения Бога, которые были созданы Богом. В Библии чётко указано, что они не имеют никакого превосходства над человеком. Это всего лишь орудие исполнения воли Бога. Человек может косячить, а ангел не может)

-2
Ответить

@А́ndrasz, слушайте , вы случайно не маркетолог ?Мне даже сатанисткой стать захотелось

0
Ответить

@Александр, тут уж мне любопытно стало. Реально у христиан ангелы ниже людей? А архангел тоже? А где это написано? Реально любопытно. Просветите пожалуйста.

+1
Ответить

@Сергей Сапегин, Библию почитай. Там всё написано.

Архангел, если что, это тот же ангел. Чтобы тебе стало совсем понятно - это должность ангела.

-1
Ответить

@А́ndrasz, сатанист от природы - убийца, это априори, т.к. сатана это дух разрушения а не созидания. Будете спорить? - приведите обратные факты!

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Алекс, ,буду. Сколько человек было убито прямым или косвенным образом открытым сатанистом ЛаВеем? А теперь сравним скольких людей убил или при благочестивом католике Адольфе Гитлере?

Христианин убийца априори, ибо "не мир принес я вам, но меч".

Докажите обратное.

+3
Ответить

@А́ndrasz, он же оккультист был, йольский светильник, все дела? Что, разумеется, никак не означает, что всех оккультистов также занесет не в ту степь. P.S. Вы великолепный спорщик, мое восхищение💫

0
Ответить

@Дина Руджерио-Симонелли, на самом деле я не особо понял про кого Вы сейчас.

Если Вы про Юдаева, который погорел на гитлеризме из Аве Сатан - то сказать не могу ничего, т.к. я видел исключительно обращение о травле христиан. И это плохо. Это несусветнейшная глупость. Сатана глупость не прощает, он вообще не прощает, но глупость фиг искупишь.

Я спокойно отношусь к христианам, даже больше скажу: я присутствовал на таинстве крещения ( как гость), и если все осеняли себя крестным знамением, то я просто спокойно стоял и ждал пока мои знакомые покрестят ребенка. Это их вера, их обряды. Я их уважаю за их веру ровно до того момента, пока они уважают мою веру.

Заметьте: я не сказал, что христианство это неправильная религия или попытался всем донести, что только сатанизм дает ответы на все вопросы. Зато мне стали говорить, что я ничего не знаю, ничего не понимаю. Резонный вопрос: а я просил об этом?

Человек обратился за помощью, ищет поддержку, я ему дал совет, потому что человек меня косвенно об этом попросил. Но он не просил читать ему проповедь я больше чем в этом уверен.

И я не считаю себя великолепным спорщиком или оратором, я просто не люблю когда люди думают стереотипно: что если сатанист - то по-любому наркоман, что если носишь пурпурное и золотое - то гомосексуалист, что если не покрестил ребенка - то он обязательно будет болеть.

Наркоманами становятся по своей воле.

Гомосексуалисты рождаются в гетеросексуальных семьях и это нормально. Так же нормально как в семье правшей рождается левша или амбидекстер.

Крещение ребенка - это религиозное таинство, а не дань моде, чтобы "не отчуждаться от других".

+1
Ответить

Сатанист уровнем интеллекта ничем не отличается от дегенерата -сектанта РПЦ , ислама или иной секты.

-7
Ответить

@КотБегемотМатроскин, а у христиан тогда ещё меньше(пародирую вас: заявляю что кто-то тупой не представляя аргументов)

+2
Ответить

Ссылайся - на голоса в голове)))

+2
Ответить

А это разве не является личным делом? Если бы мне заявили такое за моего ребенка, я бы считала это нарушением его личного пространства как минимум...

+3
Ответить

@Мария М, Вы ошибаетесь. Наше государство светское. Это означает, что гражданам необходимо соблюдать закон. Если же некоторые граждане начинают заниматься чем-то противозаконным, их необходимо привлечь к ответственности.

Лично Вам как было бы удобнее, чтобы Вас пригласили в школу и сообщили о данной ситуации, или чтобы Вас пригласили в отделение полиции?

-8
Ответить
Ещё 3 комментария

@Александр, Светское? Вы серьезно? Мне абсолютно безразницы куда меня вызовут! Я не боюсь никого! Никаких законов, даже минимальных, я не нарушаю! И своего ребенка буду отстаивать в любом месте! Мой ребенок может верить хоть в Черта лысого- это его право! Здесь не написано о нарушении каких-то законов...Человек имеет правовыбирать во что верить, или не верить вообще ни во что! Вполне возможно, что ребенок ищет себя относит себя к какой-то субкультуре. Он пытается отстоять то во что верит он...Если бы мой ребенок совершил преступление он бы понес ответственность(или понесла бы ее я). Но тотвопрос который написан здесь к этому не относися! Так что не правы Вы!

+3
Ответить

@Мария М, за Деда Мороза!

0
Ответить

@Александр, в полиции есть список запрещенных организаций, а не религий и не вероисповедания. И тем более не философии.

+2
Ответить

Сатана тебя проверяет, хочет чтобы ты пострадал в тюрьме за него. А ты сопротивляешься права свои вспомнил. Если тебе нужна защита прав ты слаб, а кто слаб прав не имеет.

-8
Ответить

@Павел Ефимов, пострадал в тюрьме или пострадал сев в тюрьму?

-2
Ответить

@Павел Ефимов, сатана пропагандирует удовольствие и ложь для удовольсвтия, поэтому он не может желать страданий. вы немного путаете с другой религией, где все невзгоды описываются тем что Бог тебя любит и испытывает.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Алексей, с чего ты взял?) Сатана - это христианский персонаж. В других религиях сивмолу зла дано другое имя и он там не был ангелом. Т.е., совершенно другой персонаж.

Пропагандой занимаются те, кто хочет заработать деньги за особях, считающих себя сатанистами.

Учи матчасть и не пиши больше глупости. Ты не владеешь информацией.

-1
Ответить

@Александр, эээ, логика? Локи не отрицательный персонаж, в древних религиях вообще не было "няняня" и "фуфуфу". Это ипостаси и внутренние грани человека, как Ате - греческая богиня безумия. Архетип Сатаны - Трикстер. Так же, как Локи, Гермес и братец Лис.

+1
Ответить

На каком основании они собирают комиссию? У нас то, уже нет свободы вероисповедания? Я вот верую в Хаос Неделимый и его пантеон богов, и что теперь, я еретик на гос уровне?

+9
Ответить

@Atazaker, да потому что в России запрещён экстремизм. Точно так же, как и запрещён Хизб ут-Тахрир или Аум Синрикё. Что не понятно?

-1
Ответить
Ещё 13 комментариев

@Александр, расскажите, а причём здесь террористические организации и моя религиозность?

+5
Ответить

@Atazaker, какая религиозность? Чтобы я мог ответить на вопрос, нужно его задать.

Есть секты, которые признаны на территории России экстремистскими. Сатанизм из той же оперы. Я вчера одному поляку уже приводил цитату о задержании сатанистов на Кубани.

"Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники ФСБ пресекли в Краснодаре деятельность последователей международной сатанинской организации, возбуждено уголовное дело о распространении экстремистских материалов, сообщила в среду пресс-служба краевого управления ведомства.

Задержанные позиционировали себя как адептов международной сатанинской организации Legion Ave Satan. Им предъявлено обвинение в публичных призывах к экстремизму, в том числе с использованием интернета. Они находятся под подпиской о невыезде.

По информации пресс-службы, у адептов сатанинской организации изъяли литературу и атрибуты для проведения обрядов. Литература направлена на экспертизу с целью установления признаков экстремизма."

-3
Ответить