Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Позвонили из школы родителям и собрали комиссию по факту того, что я сатанист. На что ссылаться при защите своих прав в свободе религиозного выбора?

ОбществоРелигия+3
最後に Memory
  · 49,1 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 10 янв 2019  · izm.io

Если вы несовершеннолетний, то в этой области вы целиком во власти родителей. Как они решат, так и будет. Не в смысле ваших взглядов - тут никто ничего поделать не может - а в смысле вашего поведения, атрибутики и общения с каким-то группами. Никакие ссылки вам не помогут. Просто попробуйте найти с родителями общий язык, успокойте их, если они испуганы и т.п.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

скажи что ты Атеист

Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 10 янв 2019  · academia.fzrw.info
Первое, что нужно понять: с правовой точки зрения вообще не важно, является ли сатанизм религией или нет. И международное, и российское право защищает свободу "религии и убеждений" (в англоязычной литературе "freedom of religion and belief"). Как следствие, любые дискуссии относительно того, является ли сатанизм религией или нет (при том, что ответ на этот вопрос совсем... Читать далее
Мои доклады и лекции на YouTubeПерейти на youtube.com/c/StanislavPanin
М.ммммм...(вдыхая полной грудью)-" его место в европейской культуре"....Сатанизм-это не религия а дополнительная... Читать дальше
Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 18 июл 2020  ·
id
Ну с начала лучше прочитать список запрещенных на территории вашей страны религиозных организаций и удостовериться что она разрешена. Если все в этом вопросе хорошо, то далее достаточно будет сослаться на конституционное право свободы вероисповедания и положения о светском государстве. На всякий случай лучше вести запись, поскольку если будут угрожать или что похуже, то... Читать далее
Инженер тяжелого машиностроения и инженер-конструктор, технолог машиностроения, профессион...  · 19 июл 2020
Суть сатанизма - отрицание чего-либо сверхъестественного, что движет развитием человека. Суть сатанизма - признание науки как высшей движущей силы, а также разграничение науки в выборе методики исследования. Я не вижу в этом ничего плохого. В действительности-же, из-за "моральных принципов" человечество отказалось от многих, пусть и радикальных, методов исследования, но... Читать далее
Я знаю почти все! Эрудит широкого профиля, не люблю и не вожу автомобиль. Знаю разницу...  · 27 июл 2020

Сынок, ты палишься. Надо писать "со школы", а то слишком грамотно, никто не поверит. Ссылайся на веру в ЛММ, эта церковь официально зарегана и признана законом в РФ. Пиши пастриарху, тебе вышлют сертификат о приёме в лоно пастафарианской церкви. ТЫ ОФИЦИАЛЬНО БУДЕШЬ ПРИХОЖАНИНОМ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ. Это вполне законно и стопудово отмазывает.

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 17 авг 2020

Потому что сатанизм, как разрушительная секта, запрещен законом в Российской Федерации. Вы можете не интересоваться человеческими законами, но тогда полиция будет интересоваться Вами.

Наталья, вы не все знаете, вот и не лезьте. Сатанизм не запрещен на территории РФ и практикуется отдельными... Читать дальше
Интересно всё необычное и оригинальное: всегда хочется узнавать новое.  · 17 мая 2020
Я чего-то не понимаю? «Собрали комиссию по факту того, что я сатанист»? Достаточно запросить официальные документы и посмотреть, что именно там записано. На постсоветском пространстве сатанизм не признан религией, но он не признан и экстремистской идеологией. Ни один чиновник, даже от образования, не посмеет ничего подобного вписать в официальные документы. Почему-то... Читать далее
Ищу смысл жизни  · 10 янв 2019
Ну вообще сатанизм православными воспринимается не совсем так, каков он на самом деле))) Мой знакомый тупо внушил, что это самостоятельная религия, направленная на подчёркнутый индивидуализм и саморазвитие, противящаяся человеческим слабостям и тд, разумеется опираясь на свободу выбора религии и философского пути. Тут играет роль, насколько вы убедительны и уверены в... Читать далее
Немало православных рассматривают сатанизм как идеологию мифических сил управляющих западным миром, в то время как... Читать дальше
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 19 июл 2020

Школа существует, как общественное учреждение, куда приходят УЧИТЬСЯ, А НЕ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОЮ ЭКЗОТИЧЕСКУЮ РЕЛИГИОЗНОСТЬ.

Может тебе бросить школу? Зачем тебе эта байда?

*Вспомнил про ОРКСЭ и проржал*

Я интересуюсь искусством и философией в любом её проявлениях, будь то музыка, литература...  · 18 июл 2020

Скажи им почитать сатанинсткую библию, там прямо будет написано о том что тело это храм, что эгоизм и алчность это наоборот хорошие качества.
P.S. Есть разные сатанинские библии где всё интерпретируют по разному, из-за чего есть разные версии сатанинских библий, в некоторых из них вообще нельзя разобраться что написано, если ты не спец в области разных языков и умных слов.