Действительно ли главы ведущих стран мира связаны с масонством, илюминатами?

ГосударствоМасоны
Анонимный вопрос
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 23 нояб 2022
Последним президентом масоном США был Джералд Форд. С тех пор масоны больше не становились президентами США. Ни Джозеф Байден, ни Дональд Трамп масонами не являются. Масоном является Митт Ромни и президентом США снова МОГ БЫ стать масон, если бы Митт Ромни победил сначала на праймериз, а потом на основных выборах Президента. У обоих Джорджей Бушей были "дипломы почётных масонов", но эти дипломы не равнозначны посвящению и не дают права присутствия на работах ложи. Это что-то вроде благодарственной грамоты "за вклад", "укрепление" и т.д. Билл Клинтон состоял в юношеской организации  масонов "Де Моле Интернешенел", но во "взрослое масонство" решил не идти, чтобы не смущать избирателей и не расстраивать маму католичку и так масоном и не стал. Барак Обама присутствовал на благотворительных ужинах лож системы Prince Hall и фотографировался с их представителями, но сам не был посвящен ни в какие ложи.
Владимир Путин не является масоном. Хотя, является посвященным. По ряду классификаций (от мадам Блаватской начиная) дзюдо (как, например, и каратэ) можно считать посвятительской традицией восточного типа, так как там тоже есть своего рода "инициация".
Си Цзинь Пин не масон: масонские ложи не действуют в КНР, за исключением специальных административных районов Гонконг и Макао и только для уроженцев этих специальных административных районов или иностранцев.
А тех самых "иллюминатов" уже четверть тысячелетия как не существует: тайный приказ Карла Теодора оказался чрезвычайно эффективным в ликвидации иллюминатских организацией.
Космический житель  · 10 янв 2019

Нет, конечно, кто вам это сказал? Давайте вы закроете эту тему, и забудете это? И пожалуйста, скажите ваш адрес и адрес того человека, кто вам это рассказал, это очень важно. И оставайтесь на месте, никаких лишних движений.
Всего доброго, до скорой встречи!