Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уменьшить холестерин?

МедицинаТерапияХолестерин
Виталий Третьяков
  · 51,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 21 окт 2020  · tabulo.ru

Само собой, лучший способ сократить уровень холестерина в крови - правильное питание в сочетании с умеренной физической нагрузкой.

Но если вы уже столкнулись с такой проблемой, то для быстрого понижения холестерина я вам могу порекомендовать выжатый сок лимона имбиря и чеснока (оставил ссылку на рецепт). Это не очень приятное на вкус средство, зато очень полезное как для снижения холестерина, так и для общего укрепления иммунитета.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
По профессии - дизайнер, по духу - ЗОЖница.  · 11 мая 2021
Чтобы уменьшить холестерин, первое время врачи обычно советуют диету, активный образ жизни, омегу, в более сложных случаях - статины, иные препараты. У меня в принципе получилось снизить и до сих пор он держится именно по первому варианту.. стараюсь питаться правильно, не есть сладкое, жаркое, копченое. Пью зеленый чай. Плюс постоянно принимаю омегу, она как раз снижает... Читать далее
Графический дизайнер: иллюстрация, упаковка, социальная, статистическая и медицинская...  · 31 июл 2021

Есть Средиземноморская диета. Поищите в интернете.

Её часто назначают сердечникам.

Также можно уменьшить количество продуктов, которых относят к быстрым углеводам (т.е содержащие сахар и крахмал).

Зож - это мой образ жизни  · 16 мая 2021
Для снижения холестерина придется пересмотреть образ жизни, в чем поможет ряд простых, но очень эффективных рекомендаций: • Стоит изменить свой рацион питания. Лучше ограничить или вовсе исключить копченые продукты, соленья, жареные блюда. Вместо обжаривания на сковороде, лучше тушить продукты или запекать их. Также в рацион желательно добавить побольше овощей и... Читать далее
2 эксперта не согласны

Доказано, что вышеперечисленные советы не имеют достоверного влияния на холестерин

Первый

Смотреть фильмы и сериалы. Хотя холестирин вряд ли уменьшиться, но жизнь покажется интересней. Перед просмотром и во время обязательно ничего не кушать, расслабиться и наслаждаться кино.

А где смотреть Осман 

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом о приеме бада Lactofiorene Холестерол. Я постоянно сидела на разных диетах, потом резко срывалась на вкусняхи – море жирного, сладкого, жареного и так далее. От этого повысился холестерин. Мой терапевт порекомендовала мне эту биологически активную добавку.

Я пропила курс в месяц. Холестерин пришел в норму.

Холестирин - это очередная страшилка, которой пугают фармацевтические компании. Высокий холестерин - отличная возможность заработать из воздуха миллиарды на страхе людей за свое здоровье. Статины - так называют таблетки от холестерина. Они все имеют серьезные побочные эффекты, вплоть до полного отказа почек. Другими словами - все как всегда с лекарствами - одно лечат, а... Читать далее
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 10 янв 2019
Стараясь уменьшить холестерин можно прийти к ещё бóльшим проблемам со здоровьем.  Медицина боролась с холестерином долгое время, пока не обнаружила, что он выполняет свою полезную функцию. При повреждении стенок сосудов холестерин блокирует эти повреждения.  Поэтому имеет смысл заниматься здоровьем, а не борьбой с надуманными врагами. Здоровье это, прежде всего... Читать далее
надоело  · 10 янв 2019

Меньше жрать, больше двигаться. Бросит курить, если курите, проверится на сахар и диабет, на гормоны в щитовидной и надпочечников.

Вообще миф о "плохом" холестерине сильно преувеличен.

Если Вас интересует именно аптечное, то Атероклефит Био - эффективный препарат. Он подходит не только для снижения... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как уменьшить холестерин? — 2 ответа, задан 
Первый

Диета (стол №10) и умеренные физ. нагрузки. Из аптечного могу посоветовать пробиотик Мультифлора Холестерол от Эвалар, действие которого за счет отделения от желчных кислот глицин и таурин приводит к снижению уровня общего холестерина и ЛПНП.

Как уменьшить холестерин? — 2 ответа, задан 

Для снижения холестерина в организме врач посоветовал Lactoflorene Холестерол. Это итальянский БАД, в составе природный статин, антиоксидант, витамины, бифидобактерии. Средство курсового приема. После первого курса анализы получила уже удовлетворительные. Натуральное и эффективное средство. Принимать удобно - 1 пакетик растворяем в стакане воде и пьем, вкус приятный.