Можно ли узнать, находится человек под следствием или нет?

Криминал
Виктория Виноградова
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 26 нояб 2021  · advokativlev.ru
Имеется ли статус обвиняемого, потерпевшего или свидетеля по делу, это можно узнать только при непосредственном официальном вызове следователем.
В отношении потерпевшего или обвиняемого выносится постановление о сответствующем статусе по уголовному делу.
Если дело возбуждено по факту и следователь не вызывал, то, естественно, об этом знать не будете.