У всех животных кровь убивает нервную ткань? Почему так, вообще, происходит?

ПсихологияБиология+4
Anton Tkachyov
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 17 окт 2015

Крайне странная постановка вопроса. Мягко говоря.

Кровь, среди прочего, обеспечивает снабжение тканей (в том числе, нервной) кислородом и питательными веществами. Поэтому следует говорить о том, что она несет жизнь, а не убивает.

Исключение составляют лишь заведомо аномальные случаи, когда в кровь попадают токсины. Но о том, что "кровь убивает нервную ткань", говорить абсолютно неправильно.