Диагностирован артроз коленного сустава. Берут ли с таким диагнозом в армию ? и какой пакет документов надо собрать для подтверждения болезни на медкомиссии?

МедицинаПрямая линияПризыванет.ру
Анонимный вопрос
Врач компании ПризываНет. Оказываю консультации по медицинским вопросам  · 18 янв 2019

Здравствуйте. Артроз коленного сустава может служить поводом для выставления категории годности В в случае, если на рентгене сустава ширина суставной полости составит 2-4 мм. Обычно это бывает при выраженном артрозе, который встречается чаще в более взрослом возрасте. Возможно, ваш артроз возник после травмы и имеется нестабильность или контрактура сустава- они тоже помогут вам в получении военного билета