Geo .
10 января 01:31.
78

Ленин хороший из за того, что выиграл войну у части своего народа. Гитлер плохой из за того что со своим народом проиграл войну самым могучим и крупным странам. Ирония или нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Что? Что-то я впервые слышу, что Гитлера считают плохим за то, что он проиграл войну "самым могучим и крупным странам". Вообще то Гитлера критикуют за меры ведения этой самой войны, которые нарушали все писанные и неписанные нормы морали (это я очень общо, не вдаваясь в подробности). А Ленина считают хорошим не за то, что он выиграл войну против "части своего народа", а за то, что он был одним из главных организаторов революции в России. Вопрос суперпупер узкий и прямолинейный. Это как анализировать из "Войны и мира" только вставки на французском и делать из этого какие-то выводы. В общем, ставлю вопросу дизлайк

8
0

А революция это и как следствие гражданская война это и есть война против части своего народа

0
Ответить

А разве методы революционеров были нормальные. За эти методы критики нет?

-1
Ответить

Если бы Гитлер войну выиграл его бы плохим бы не считали сейчас.

А если бы Ленин гражданскую войну проиграл и к власти опять вернулись родственники Романовых то Ленина бы судили как кровавого преступника

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я не расписывал тут действия революционеров и никак их не оправдывал. Я просто писал, за что любят Ленина. К тому же, лично Ленин не сделал большой вклад в победу над "белыми", этим занимались люди, которые понимали в ведении военных действий чуть больше. И причем здесь "если бы"? Оценивая чью либо деятельность нельзя брать только внешние характеристики типа "войну выиграл" или "войну проиграл", нужно анализировать глубже

0
Ответить
Прокомментировать

Историческая закономерность и"ирония" истории, если эту историю олицетворять- писать с заглавной буквы, как например: История, Революция, Человек,Справедливость, т.е. придавать понятиям заведомо мистический смысл.

1
-1
Прокомментировать
Ответить