Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли светлое будущее в Украины? Стоит ли прикладывать рядовому украинцу усилия для развития этой страны или всё же она обречена?

ПолитологияПолитика+2
Виталий Руденко
  · 335
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 янв 2019

Лично мне кажется (сугубо личное мнение, ну и наш семейный выбор) - у Украины нет будущего, это фейл стейт и нет никаких механизмов у обычного гражданина для изменения ситуации. Никаких институтов, с помощью которых можно как-то повлиять на ситуацию я не вижу, все институты, которые как бы есть, пока не дали никаких реальных рычагов никому из моих многочисленных знакомых граждан украины, пытающихся что-то делать. Зато нескольким пришлось покинуть страну и искать политическое убежище в результате этой своей деятельности.

Так что в текущий момент времени рядовой украинец скорее пострадает, чем получит какие то реально полезные результаты.

Ну, если конечно не говорить о социально одобряемой текущими элитами деятельности вроде яростного патриотизма со всякими там речовками и тому подобной говорильней. Но вся эта мишура страну не развивает.

И вам как всегда виднее из России, что же у нас тут в Украине творится, и какие у нас перспективы. Может, сначала... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 янв 2019

Светлое будущее любой страны на 90% зависит от её граждан!

Если прикладывать усилия в нужном направлении, то можно повторить путь послевоенных Германии, Японии, Южной Кореи.

Иногда мне кажеться, что наш менталитет в целом попросту не даст нам построить развитого и сильного государства... Читать дальше
Конечно есть. Как и у любой другой страны. Но усилий одного человека будет не достаточно. Бля этого "поднимать страну с колен" должен, если не весь народ, то большая его часть. Нужна общая идея и сильный, грамотный лидер. Который будет в состоянии окружить себя образованными и компетентными людьми, и, разумеется этот самый лидер должен сам желать "поднятия с колен"... Читать далее