Хочу управлять своим рестораном в будущем. Стоит ли начать учиться на менеджера, потом работать в чужом ресторане, чтобы набраться опыта для осуществления цели?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Если вы до этого не открывали свою компанию/не управляли командой, то стоит "зайти" в сферу, хорошо изучить ее, а уже потом открывать что-то свое. Образование в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса тоже не помешает. Можно начинать и самому с нуля, но тогда цена вопроса будет слишком высока. 

Мой друг, который успешно проработал 5 лет в нефтяном бизнесе, открыл свою сеть быстрого питания, которая сейчас процветает, но, по его словам, это стало возможным только из-за того, что у него были значительные инвестиции с правом на ошибку. Он говорит, что было очень тяжело, и лучше бы он сначала поучился на чьей-то франшизе, так безопаснее. 

Я тоже 4 года назад сама открыла компанию в сфере международного образования, сильно обожглась, поработала в индустрии в качестве наемного сотрудника на стороне вуза, нашла инвестора, и теперь уже делаю бизнес значительно осознаннее и эффективнее.

Надежда Коварская/Даниловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить