Geo .
январь 2019.
233

Как учёные измерили скорость солнечного света?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Ее измеряли не один раз . Были попытки измерения скорости с помощью космических объектов , лунного затмения . Потом с помощью вращения зеркала и большого расстояния от источника света . Дальне появились лазеры , данные о частоте и длине волн стали доступны . И погрешность в измерении уменьшилась . Но на , мой взгляд , скорость света не возможно измерить без погрешности . Плюс в разных средах скорость отличается . Абсолютно точную скорость света измерить невероятно сложно

1
-1

Автор-гондон спросил про скорость цвета, охлол.

0
Ответить

Но солнце светит постоянно.

Вы же его не выключаете и включаете.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Поясните вашу мысль. Мне прям интересно.

0
Ответить

Мысль по поводу постоянного включения

0
Ответить

Какую мысль ? Я не понимаю что мне надо пояснить . Был задан вопрос как ученые получили скорость солнечного света . Я ответил ,как получили «общую» скорость света , потому что луч света солнечного и другого источника состоит из фотонов .

0
Ответить

Использовали стекло которое отражало солнечный луч в специальное крутящееся колесо с дырками . С определенной частотой через дырки солнечный свет падал на поверхность на расстоянии 8 км от колеса .

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

А скорость вращения колеса разве не зависит. Если вы например стали лицом перед солнечным светом и у вас на спине тень, То от того как быстро солнечный свет советит вашу спину зависит от того с какой скоростью вы повернитесь к свету.

И плюс разве зеркало 100% процентов Отражают свет, ведь они

наверное поглощают свет тоже. Если бы было стопроцентное отражение то наверно было бы реально словить солнечный свет между зеркалами.

И плюс измеряли ведь на земле, при земной температуре и земной атмосфере, да Да еще и колесо крутели, "взбалтывали" среду. И плюс в космическом пространстве температура ведь близка к нулю а при 0 вас получается сверх проходимость.

Конденсат бозе-эйнштейна Он актуален только в пределах Земли или в космическом пространстве тоже?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью