Сейчас экипаж танка вроде максимум 3 человека. Раньше было 5. Кого убрали из экипажа современных танков?

ИсторияВойна+3
Владислав Веселов
Крупный специалист по решению незначительных вопросов.  · 9 янв 2019

Классический экипаж - 4 человека. Командир, механик-водитель, наводчик орудия и заряжающий. На заре развития радиосвязи, радист был отдельной единицей, но потом радиосвязь повесили на командира. С появлением механизмов заряжания отпала необходимость в заряжающем.

У основных танков России экипаж 3 человека. Например у Т-90, Черного Орла, Арматы и тд.