Зачем учителя в школах пугают учеников основным государственным экзаменом? (ОГЭ) Он же не сложен, как ЕГЭ и подготовка максимум на месяца три...?

ШколаЭкзамены
Анонимный вопрос
Социал-Консерватор  · 9 янв 2019

Пугают и не зря. Он прямо влияет на аттестат, является прямым свидетельством ваших знаний и своеобразной репетицией ЕГЭ. И ещё он очень важен для школы. Помимо этого многие люди во время сдачи теряются и в результате сдают на натянутую четвёрку, поэтому подготовка важна На его основе ставятся проходные баллы в профильные классы и выявляются пробелы в знаниях ученика. К примеру малое количество сделанных заданий в части "Б" даже при оценке "5" может являться свидетельством нехватки знаний и навыка для физмат и химбио классов и т.д. Учитесь.