Здравствуйте, не могли бы Вы рассказать о последствия откоса через психиатора, если поставят именно незначительное расстройство личности?

МедицинаПрямая линия+4
Ярослав Обломов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 27 янв 2023  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Расстройства личности относятся к 18 статье расписания болезней призывников:
Вас отправят на дополнительное обследование в ПНД для постановки заключительного диагноза, если диагноз подтвердится - врач психиатр в зависимости от степени проявления поставит категорию «В» ограниченно годен к военной службе или «Д» не годен.
Об ограничениях можно судить следующих: будете 5 лет состоять на учёте в ПНД( после чего можно будет сняться); возможны проблемы с получением справки для обучения в автошколе и получения водительского удостоверения.
Так как один из обязательных врачей- врач психиатр, который посмотрит состоите ли вы на учёте в ПНД.
И соответственно возникнет вопрос по какому заболеванию итд, получить справку можно, но дольше по времени( если нет, действительных проблем)
С трудоустройством в силовые структуры -однозначно можно будет забыть.