Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите юмористическое фэнтези?

КнигиФантастикаФэнтези
Intothewind ofmymind
  · 478

Терри Пратчет. Цикл «Плоский мир» и другие произведения. Классика юмористической фентези. К классике же, пожалуй, можно отнести цикл МИФов Роберта Асприна и книги в соавторстве Леона Спрэг де Кампа и Терри Пратчетта «Дипломированный чародей».

Из отечественной юмористической фентези в голову сразу приходят произведения Макса Фрая про сэра Макса. Совершенно великолепные книги Ольги Громыко и, пожалуй, Андрей Белянин. Из последнего порекомендую цикл «Меч без имени» и «Моя жена ведьма», особенно второе.

Ну последние я ещё лет 6 назад прочёл, а вот первая часть ответа заинтересовала. Спасибо!

Могу посоветовать только Станислава Лема "Звёздные дневники Йона Тихого" и "Кибериаду". Это, правда, фантастика, но ничего смешнее не читал. Про Пратчетта вам уже сказали, подтверждаю - это смешно, практически любое его произведение, что ни возьми.

Мне очень нравится серия о приключениях детектива Гаррета за авторством Глена Кука. Можно начать с книги "Сладкозвучный серебряный блюз". Правда, не раз слышал, что кому-то такой специфический юмор не понравился.