Откуда появился Бог? Для чего он вообще создал мир? Людей?

ФилософияРелигия+3
Давай Поговорим
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 9 янв 2019  · izm.io

Бог есть причина самого себя (causa sui) и всей прочей последовательности причин и следствий. Бог существует вне времени, является творцом времени, ниоткуда не появился и вообще превыше становления. Он создал мир и людей из любви.

Бог есть Вселенная?