Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать думать о весе, если ты жируха под 100 кг?

МедицинаПсихология+3
Оля Владимировна
  · 1,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 янв 2019  ·
id186672748

Перестать думать о весе? - Вряд ли. Или вес будет с вами, как ваша особенность, и её нужно будет учитывать. При выборе одежды, заботе о здоровье, и т.д. То есть если я, например, мужского пола, или у меня плохое зрение, - и то, и другое мне сложно и было бы странно игнорировать

Или вы будете убирать вес. Но при успехе - склонность к полноте у вас сохранится на всю оставшуюся жизнь. Вам ВСЮ жизнь придётся считать калории, ВСЮ жизнь делать разгрузочные дни.

То есть в любом случае вес - ваша тема, уж так или иначе.

Что ТОЧНО можно и стоит сделать, так это перестать ненавидеть себя, свой вес, себя с этим весом. Насколько понимаю, эта ненависть попросту неэффективна. Она не дают энергию вам для изменений. А вот жизнь поганит.

Я бы посоветовал вам принять решение.

Или оставить борьбу с весом. - Правда, если он продолжает нарастать, это решение м.б. опасным с т.з. здоровья. Но если всё бессмысленно и неэффективно, тогда вы можете просто решить признать, что средств - нет.

Или терпеливо, снова и снова, столько, сколько потребуется, идти на приступ, откатываться назад, снова... - пока что-то: события, методика, мотивация, - не сложится так, что у вас получится. При этом жизнь огромна; даже если всё остальное будет успешно, беременность, роды, кормление будут каждый раз отшвыривать вас к исходной точке, или дальше. И тогда - снова... 

Только что то, что другое, - без ненависти к себе.

И... Как-то мамы моих детей склонны к полноте. Вот, у мамы моей старшей дочки уже три официальных, зарегистрированных мужа после нашего с ней расставания, все с очень серьёзными чувствами. Да и я был не первый. Дело совсем-совсем-совсем не в весе. Ну и свою жену я люблю и счастлив, что мы когда-то встретились, и потом, после двух лет развода, решили попробовать заново. 

Для кого-то полнота привлекательна. Для кого-то искренне второстепенна на фоне другого. То и другое работает при условии, если ВЫ себя не ненавидите...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я знаю, что нужно держать себя. Но сейчас стала слишком часто срываться. Раньше могла месяцами почти не есть и все... Читать дальше
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 9 янв 2019
Для начала,  давайте установим некоторые рамки: Какова конечная цель вопроса? поскольку читать мысли я не умею,  предположим автора сильно тяготит мысль о лишнем весе. И второе,  задающий девушка.  Если моё предложение верно,  ответ для Вас.  1. Если вы считаете,  что всегда противоположному полу нравиться худые,  это заблуждение.  Я лично знаю массу мужчин, которые... Читать далее
Ну наверное я просто некрасива. И не только потому что жирная. Но дело не только в том, что кому-то нравится, а... Читать дальше