Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему христиане молятся на своём языке, а не на языке Иисуса? Как он поймёт молитву?

В исламе молятся на арабском, значит, Иисус знает все языки, а Аллах нет?

РелигияХристианство+3
Flombertog Forsberg
  · 6,1 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 9 янв 2019  · izm.io

Вы серьёзно предполагаете, что Бог христиан (а Христос для христиан вполне Бог, так же как и вполне человек) знает только один язык и нуждается в переводе? Оригинальное представление о всемогущем творце мира. То же и насчёт Бога мусульман или иудеев. Молятся на еврейском, арабском или на латыни вовсе не потому, что это единственный понятный Богу язык, а потому, что тот или иной язык в силу разных причин считается священным.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 9 янв 2019

Христиане молятся не на языке речи, а на языке сердца или души. Они вообще могут молчать во время молитвы (например, глухие от рождения люди). То есть, для них важны душевные переживания, которые словами вообще сложно точно пересказать. Но так как Бог в христианской традиции всё видит и всё знает, он их отлично понимает и без слов.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 янв 2019
Бог есть Сердцеведец, а главное Он есть Бог Всеведающий, а вы Его изобразили Тем Кто нуждается в объяснении, в наставлении. 🙂 Начальнику хора. Псалом Давида. Господи! Ты испытал меня и знаешь. 2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. 3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. 4 Еще нет слова на языке... Читать далее

Смотря что вы имеете ввиду под словом молитва. В исламе есть понятие намаз ( обязательная молитва 5 раз в день) , то да, эта молитва совершается на арабском языке. Так же есть молитва ( мольба) дуа, ее можно на любом языке, вслух, про себя.