Мне пишет, звонит мой бывший. Отношения длились 3,5 года. Он женат сейчас, но всё равно продолжает мне написывать. Как это называется?

ПсихологияФилософия+3
Svetlana Kizhapkina
Психолог, арт-терапевт  · 9 янв 2019  · back-to-self.ru

Это много как называется - ностальгия, скука, желание напомнить о себе. Некоторым людям нравится общаться с бывшими, потому что в этот момент они возвращаются в прошлое, в котором они, как им кажется, были "ого-го". Плюс возможно желание проверить, испытывают ли всё ещё к ним чувства, чтобы потешить своё эго. То есть пишут в основном тогда, когда в настоящем не хватает эмоций.

В любом случае не стоит принимать такие "камбэки" близко к сердцу. Если человек не предлагает ничего конкретного, кроме "просто поболтать" - значит это несерьёзно. Такими беседами можно развлечься, если человек вам уже абсолютно безразличен, но он интересный собеседник, или может быть полезен. В другой ситуации бывшего партнера стоит просто игнорировать - вы ни с кем не обязаны общаться без своего желания, даже с теми, с кем отношения были когда-то хорошими.

Сколько всего оказывается можно осознать, пообщавшись с чужими людьми)

Пишущая "афророссиянка"  · 9 янв 2019

Это называется, вам сильно повезло, что он не ваш муж.

Совсем не обязательно добавлять в ЧС. Отвечайте односложно, создавайте тупиковые конструкции, ссылайтесь на занятость. Сам отвалится. Может, конечно, напоследок озвучить свои мотивы и отвалиться уже с вашего благословения.