Обесценится ли рубль,если каждому гражданину России дать по 100 млн. рублей?

ЭкономикаРоссияРубль
Анонимный вопрос
Доктор всех псевдонаучных наук.  · 9 янв 2019

Конечно, чем больше денег на рынке, тем за больше количество самих денег придется покупать товар, вот он и обесценится. Только если прям сразу раздать каждому гражданину по 100млн как вы пишите, то это будет уже гиперинфляция невероятных масштабов, может даже придется возить деньги на тележках что бы купить батон хлеба, как было в некоторых африканских странах ( может и сейчас где-то есть) пока у них не стабилизировали другим валютами.