Что можно прочитать (книги/статьи) на тему концлагерей во время ВОВ?

КнигиВойна+3
Antonina Milay
Непотопляем минусами  · 9 янв 2019

От части я бы посоветовал Нормана Олера "Третий Рейх на наркотиках". Книга не про лагеря, но и они там упоминаются не раз. В частности рассказывается кое-что про то, как они появились и какую роль сыграли в разработке наркотических препаратов для вермахта. В принципе советую прочитать. Книга не в полной мере соответствует классическому пониманию истории ВОВ как у нас, так и на западе (хотя автор приводит тонну ссылок на источники из архивов, которые все равно проверить никак, ибо нет доступа к этим архивам и нет знания немецкого), но это, пожалуй, одна из самых интересных книг, которые я читал по теме ww2.