Vitaliy Kurlyandskiy
9 января 02:38.
74

1.Кто считается самым сильным человеком на Земле (из ныне живущих) в плане поднятия большого веса? 2.У кого из людей на Земле (из ныне живущих) самый сильный удар рукой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Сила удара рукой очень зависит от способа измерения. Можно бить по мешку 35 кг весом - это одна сила, по мешку 80 кг - тот же удар, а уже другая сила, по стене с подушкой - ещё другая сила, по воздуху - никакая. Я имею в виду 3-й закон Ньютона. То же самое, удар по человеку: он двигается, удар смазывается, он стоит - удар проходит чётко. Сила удара по конкретной мишени зависит в первую очередь от техники, во вторую от силы мышц и массы тела.

Кто самый сильный - не знаю. Как-то раз был на выступлении Фахриддина Ахназарова - он приподнимал от пола 15 человек, вставших на лежащий на полу железный шест, в середине которого была привязана верёвка - эту верёвку он брал в зубы и поднимал всех. Гирями по 50 кг он свободно жоглировал, и поднимал их, держа мизинцами.

0
0

Сила удара рукой очень зависит от способа измерения...

Кто самый сильный - не знаю... Я чего-то там видел... Ну, а я видел ,как человек машину поднимал, точнее её часть и что? Я не таких ответов ждал. Я ждал официальный общепризнанный рейтинг.=)))

0
Ответить

Но за ответ спасибо=)))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить