Андрей 🏳️‍🌈
январь 2019.
944

Имеет ли смысл переводиться в другую школу на последние полгода 11 класса (далее ниже)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Правильного выбора не существует: любой имеет свои плюсы и минусы. В то же время, если ориентироваться только на данные вами вводные, я бы рискнул перевестись.

Создавать отношения в классе вам не нужно; если не будет какого-то совсем неожиданного и сильного межличностного конфликта, достаточно вежливо-нейтральных отношений. Минимум д/з, - возможно, ниже и общий уровень преподавания. Но вам м.б. важнее сосредоточиться на самоподготовке к ЕГЭ, - возможно, с привлечением репетиторов.

Ну, то есть если вы действительно будете с толком использовать освободившееся время, хорошо мотивированы, можете самоорганизовываться, - плюсы перевода могут перевесить. - Но это всегда риски. Вам решать, вам сталкиваться с последствиями, предвиденными и непредвиденными.

6
0
Прокомментировать

Так получилось, что живу на другом конце города от школы, в которой учусь 9 лет, трачу ежедневно 52 рубля на дорогу, встаю в 6, возвращаюсь домой в 6, начинаю готовить вещи на завтра в школу и делать уроки, которые из-за своего количества делаются вплоть до полуночи, времени на подготовку к ЕГЭ, как вы понимаете, нет. Есть вариант перевода в школу, в 10 минутах ходьбы, где количество домашнего задания сведено к минимуму, но родители твердят, что нужно остаться в этой школе, мол зачем на последние полгода, там уже и коллектив свой, ты не вольёшься в него; и где-то в этом есть своя логика. Прошу вас подсказать, не знаю что мне делать

1
0

Только не говорите, что именно в последние пол-года вам стало жалко деньги, а предыдущие 9 лет денег было не жалко.

Я думаю, что причина в другом. Родители вам правильно говорят. Вы учитесь в более сильной школе и, возможно, там лучше готовят к ЕГЭ (хотя к нему готовят в 11 классе, а не в 9).

0
Ответить

Нет, не все 9 лет я езжу, только 1,5 года, я переехал из района, где была школа, но решил не переводиться, но за эти полгода я понял, что я не успеваю готовиться к ЕГЭ. А как нас собственно готовят? Задают 2 практические работы по информатике, которую никто не сдаёт, 4 стиха в неделю и по литературе и по английскому, 2 параграфа и 8 письменных заданий по химии, которую сдаёт один из 30 человек? Я могу так продолжать долго. Нас по факту никак не готовят к ЕГЭ, лишь закидывают ненужным дз, а к ЕГЭ отправляют нас готовиться к платным репетиторам)

0
Ответить

Прям на прямую и говорят, идите к репетиторам, сами многие учителя так себе в преподавании, особенно математичка и русичка, которых весь класс считает некомпетентными учителями, но поменять не могут, у нас учителей больше нет)

0
Ответить

Сочувствую. Сейчас во многих школах пофигизм со стороны учителей. Мой родственник три раза из школы в школу переводил ребенка - нигде не хотят учить. В Сочи думаете, что есть смысл - попробуйте. Но в нормальных школах подготовка к ЕГЭ уже идёт. Вы пока переведетесь, многое пропустите.

0
Ответить

Мы своего тоже в репетиторство центр по натаскиванию к ЕГЭ записывали, и потом к частнику водили - наша гимназия была гуманитарной, а сын хотел в технический вуз. Но все-равно по баллам ЕГЭ не прошел бы... Вот тебе и хорошие препадаватели и нормальный подход к экзаменам. 

Его одноклассники правильно сделали, что почти все подали документы в гуманитарные вузы.

0
Ответить
Прокомментировать

Если вы имеете там большие перспективы, то да. Например сейчас у вас в школе конфликт с учителями например, или отсутствую ресурсы необходимые для подготовки к экзаменам.

Главная ошибка школьника, что он часто привязывается к коллективу, ибо считает окружение чем то важным. Что обычно порождает сомнения, когда казалось бы сменить школу было бы логично, ибо школа это в первую очередь образовательное учреждение. 

Как показывает практика, вы через пару лет даже видеть этих людей вместе особого желания не проявите. Школьная жизнь это вынужденная среда обитания, вас согнали в одно место, нонкак только вас от туда выпустят, вы поймёте сколь ничтожны (в ценности) связи с этими людьми.

0
0
Прокомментировать

Смотря что вам нужно от школы. Если глубокое профильное образование, то, конечно, ищите лучший из возможных вариантов в этом плане. Лично я в своё время не решилась бросить любимую школу и учителей. С одной стороны не жалею, но с другой -- слишком много времени потрачено не на то))

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью