Почему против России проводится такая агрессивная политика?

ПолитологияПолитика+2
Mihail17
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 10 янв 2019

Потому что мы ведем себя как гопники на международной арене — сбиваем гражданские самолеты а потом врем, что это не мы, отжимаем у соседей что плохо лежит, намекаем на "ядерный пепел", и пр. Поэтому к нам и относятся как к агрессивному малообразованному соседу, которого надо одновременно держать в узде, чтобы он все окна в квартале не перебил, и сторониться, потому что он может неожиданно дать в глаз с бодуна. Наша политика, в свою очередь, идет под лозунгом "кольцо врагов сжимается", это выгодная правительству парадигма, которая позволяет направлять агрессию жителей во вне, и не дает им фокусироваться на внутренних проблемах.

У нас не всегда были такие плохие отношения с остальным миром, в 90-е и начало 2000х все было вполне ок, и инвестиционный климат был довольно благоприятный для РФ. Потом все стало катиться по наклонной. Почитайте "Вся Кремлевская Рать" Михаила Зыгаря, там довольно подробно описано что случилось и почему.

Хахахах и как мы жили в 90-х при этом? Инвестиционный климат был у нее благоприятный мля.

Дуров, верни TheQuestion!   · 13 янв 2019

Просто напишу здесь всем давно известное "Золотое правило морали":

Относись ко всем так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

И бедненькую Россию обижают только потому что она тоже любит обижать.