Расскажите про ваш опыт общения с «колдунами», «бабками», околомистический опыт в целом?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
философский диван  · 10 янв 2019

Ох и многое я повидал.

Я видел странное рогатое существо, от которого со всех ног убежал и пытался забыть как страшный сон.

Я видел огни в небе, которых можно было принять за инопланетян и которые никак не могли быть вертолетами и самолетами, так как одновременно могли зависать в воздухе и внезапно двигаться с огромной скоростью.

И вот еще  однажды к нам домой пришла знакомая моей мамы. Она была экстрасенсом и даже умела предсказывать людям судьбу. Она умела считывать ауру людей с помощью своего кулона и объясняла, что у меня аура гораздо сильнее, чем у моей мамы. Она подносила кулон к моей ладони и он начинал интенсивно вращаться, тогда как над маминой ладонью он вращался довольно вяло, что показывало разницу в силе наших аур.

Вот только главная суть всех этих историй не в моем мистическом опыта, а в том, что сколько бы мистические и неведомые события в моей жизни не происходили, я всегда был человеком строгих атеистических и научных взглядов (но не скептик!).

Я знал, что всему можно найти объяснение.

Аномальное поведение кулона объясняется банальной физикой: вихревое движение теплых нисходящих воздушных потоков.

Сложность названия чисто по рофлу, ведь объясняется всё максимально просто, так как я молодой, моя рука заметно горячее маминой, поэтому она излучает тепло, которое поднимается вверх и заставляет кулон интенсивно вращаться.

Вот так просто работает этот трюк.

С огнями в небе несколько сложнее.

Размышляя над этим, я пришел к выводу, что во-первых, это была оптическая иллюзия.

Огни были ночью и я с матерью (кстати, дело был в Турции) не могли точно определить расстояние до них, так что они могли быть намного ближе, чем казалось, это бы объяснило их огромную скорость, которая на деле была меньше.

А во-вторых это всего навсего очень редкое атмосферное явление, которому даже и названия нет. Через несколько лет я даже увидел эти огни на канале на ютубе в топ 5 дай пять как редкое атмосферное явление, что всего лишь подтвердило мою догадку.

А то рогатое существо, что до смерти напугало меня в детстве, это просто напросто переодетый мужик, который по приколу решил меня напугать (удалось).

Вот и всё, никаких чудес не бывает, всему всегда найдется разумное объяснение, не верьте людям, которые утверждают, что они маги или экстрасенсы, они всего лишь шарлатаны!

Всем бобра.