Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Допустимо ли с точки зрения этикета посещать кафе и рестораны с грудными детьми?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 2,2 K

Абсолютно допустимо, если ребенок не кричит. Наличие ребенка - это не проказа, которая заставляет держаться подальше от других людей. А если ребенок заплачет - то один из родителей вполне может выйти с ним из кафе и успокоить. Не так уж много причин, почему груднички плачат. Грудные дети, кстати, значительно спокойнее, чем годовалые.

С точки зрения этикета недопустимо делать всё, что может принести эстетический или практический дискомфорт окружающим. Вот вам универсальный ответ.

Если вы окружены идиотами, то не обязательно вести себя самому как идиот, что бы не поранить чувства окружающих.

CAD/CAM. UAV  · 17 окт 2015

Если детей изолировать от общества и не брать их в рестораны/кафе/музеи - они когда вырастают начинают писать абсолютно идиотские вопросы на thequestion.ru Поэтому детей брать везде не только можно, но и нужно.

Lollybox - это возможность сделать подарок самым дорогим людям на свете, детям!  · 26 июл 2020  · lollybox.ru
Отвечает
Алина Гатина
Здравствуйте! В Европе очень любят детей. На улице, в кафе, ресторане официант обязательно улыбнется и скажет что-то приятное Вам и Вашему ребенку. Проверено на своих детях. Даже если Ваш ребенок плачет, даже если кричит, ему улыбнуться, дадут что-то приятное, отвлекут. Но никто даже не подумает Вас выгнать. И единственный, кто будет сердит или же кричать на Вашего... Читать далее
Электронные системы  · 17 окт 2015

Если я увижу подобное зрелище, то отношение к таким людям у меня будет презрительное, потому что ребенок явно будет мне мешать своим плачем и повышенным на него вниманием со стороны родителей, если только вы не накачаете его чем-то. Кафе и рестораны - место для отдыха, которое у меня фактически будет своровано.