Допустимо ли с точки зрения этикета посещать кафе и рестораны с грудными детьми?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос

Абсолютно допустимо, если ребенок не кричит. Наличие ребенка - это не проказа, которая заставляет держаться подальше от других людей. А если ребенок заплачет - то один из родителей вполне может выйти с ним из кафе и успокоить. Не так уж много причин, почему груднички плачат. Грудные дети, кстати, значительно спокойнее, чем годовалые.

С точки зрения этикета недопустимо делать всё, что может принести эстетический или практический дискомфорт окружающим. Вот вам универсальный ответ.

Если вы окружены идиотами, то не обязательно вести себя самому как идиот, что бы не поранить чувства окружающих.

CAD/CAM. UAV  · 17 окт 2015

Если детей изолировать от общества и не брать их в рестораны/кафе/музеи - они когда вырастают начинают писать абсолютно идиотские вопросы на thequestion.ru Поэтому детей брать везде не только можно, но и нужно.

Lollybox - это возможность сделать подарок самым дорогим людям на свете, детям!  · 26 июл 2020  · lollybox.ru
Алина Гатина