Лиза Пельмегова
8 января 21:26.
175

Господа, прокомментируйте, пожалуйста, статью по ссылке в комментарии. Поменялось ли ваше понимание проблемы изнасилований и домогательств после прочтения?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Так себе. Не впечатлило. Во-первых, я не могу представить себе, что существует много мужчин, которые не понимают, что изнасилование - это плохо. То есть, чтобы мужчина реально не понимал "а че здесь такого?", и ему необходимо было все растолковывать на подобных примерах. Кстати, мужчину тоже можно изнасиловать, поэтому аналогия про "ударить по яйцам" не так и необходима.

Во-вторых, слишком много типичных феминистических аргументов, которые подаются без достаточного обоснования и подтверждения и с явным преувеличением.

Представьте, что большинство друзей рассказывают вам, что их тоже били по яйцам.

БОЛЬШИНСТВО? То есть по мнению автора статьи, жертвами изнасилования являются более 50% всех девушек?

Представьте, что все старшеклассницы в школе шутят про то, как бы врезать вам по яйцам.

Теперь уже не большинство, а сразу ВСЕ. Ну да, ведь абсолютно все мальчики в школах шутят про изнасилования, правда?

Представьте, что вы узнали бы статистику: только 1% ударов по яйцам заканчивается судебным обвинением.

Хотелось бы ссылку на статистику.

На всех плакатах и рекламах во всех журналах изображают мужские мошонки, причём часто голова в кадр не попадает.

Представила. Ржака.

Дальше про то, как женщинам не дают пройти, постоянно присвистывая вслед и делая сомнительные комплименты. А женщина, разумеется, от этого очень страдает, но совершенно не знает как поставить границы. Для меня тут тоже не все очевидно, и есть что пообсуждать.

Дальше что-то про священников и Трампа. 

Не знаю, у меня двоякие ощущения. С одной стороны, я не понимаю кем надо быть чтобы быть целевой аудиторий данного упражнения. С другой стороны, возможно, таким способом и проводится изменение общественного мнения. На мой взгляд, такая подача топорна и банальна. Но если это работает, то это хорошо.

17
-4
Прокомментировать

Прочитал. Нет, не поменялось.

Объясните, пожалуйста, почему в статье упоминается оклеветанный феминистками судбя Кавано?

Какой процент обвинений в изнасиловании - ложь?

14
-13
Прокомментировать
Ответить