Ненавижу ЛГБТ. Мои друзья говорят, что я дура, так как это их дело. Я согласна, но когда вижу этих сосущихся мужиков/баб, то тошнит. Что делать?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 20 июн 2020  · gipnoz-life.ru
Знаете, есть такая мудрость из интернета: "Если мне не нравится ананас - я не ем ананас. Я не захожу к нему на страницу, не читаю его твиттер, не слежу за его жизнью и не обсуждаю его". Вы ведь, наверное, можете так организовать свою жизнь, чтобы не сталкиваться с тем, что столь дискомфортно для восприятия? Поделать-то со всем этим Вы все равно ничего не можете. Стоит ли себе душу царапать?
Если же проблема в том, что Вас волнует сам факт "я согласна, что это их дело, но все равно тошнит" - то есть то, что Вы не можете контролировать собственные эмоции, когда дело касается темы ЛГБТ - это можно один раз разобрать со специалистом - психотерапевтом и решить, что делать дальше. Мешает жить - надо "лечить". Не очень мешает, можно задвинуть - задвинуть и жить счастливо .
Оканчиваю 9-ый класс,люблю философию, верю в бога (я мусульманин) а так же книги жанра...  · 19 июн 2021

Я и раньше не очень любил лгбт и всякое подобное,но буквально 10 минут назад я узнал что scot cowton уходит на пенсию из-за травли этих богомерзких созданий,и я не знаю как реагировать.

Программист и техник  · 10 окт 2022
Это нормальное отношение к данному явлению. Благо из России ЛГБТ уходит. Теперь можно не скрывать своих эмоций. В них нет никакого толку. Мое начальство мне так и сказало.