Посоветуйте фильмы в которых главный герой похож на Джокера из фильма «Темный Рыцарь». Такой же социопат и забавный псих.?

КиноСоциология+3
Анонимный вопрос
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 19 янв 2019

Вашего Джокера я совершенно не помню, зато помню Николсона из первых двух "Бэтменов".

"Заводной апельсин" и Макдауэл - безусловно. Посмотрите также Weekend (2013, реж. Ст.Говорухин) - на меня произвел впечатление жизненный образ Максима (акт.Вяч.Чепурченко), сеющего вокруг себя слезы, боль и смерть... Еще есть исчадие ада - почтовая работница (акт. Из.Юппер) из "Церемонии" (реж.Кл.Шаброль) ("церемонией" во французском уголовном мире называют цепь событий, ведущую преступника к гильотине). Вспоминается еще тандем из "Вальсирующих", с которым небезынтересно будет сравнить "Сатирикон Феллини" (1976). Особняком стоит парочка из "Инцидента" (1967, реж. Л.Пирс). (О "Забавных играх" забудьте (хотя как знать, как сложится в дальнейшем моя и ваша жизнь и смерть.)) Если захотите погрузиться глубже 1967, то посмотрите "Дорогу" того же Феллини. Немного ближе к нам - "Пять лёгких пьес" (Дж.Николсон(!) играет там человека с тяжелым и неуживчивым характером; криминала там нет вообще, в моем списке это - единственное исключение).

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 янв 2019

Стрингер (2014) – пускай здесь главный герой не злодей в привычном понимании, но он явно выбивается своим поведением из норм (псих и социопат). В чем то забавен, в чем то пугающий... хотя я бы лично предпочел остаться наедине с Джокером, чем с Луи (первый хотя бы банально убьёт тебя).

неработающий переводчик  · 9 янв 2019

Координаты "Скайфолл" (2011) - там, Хавьер Бардем очень близко соответствует типажу Джокера Леджера. Еще стоит сказать, что сам покойный Леджер отчасти вдохновлялся персонажем Малкольма Макдауэлла в фильме "Заводной апельсин".