Антон Никифоров
8 января 14:11.
65

Как заставить себя учиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Лучший способ захотеть что-то -- это осознать необходимость поставленной цели.
Вы должны иметь чёткий ответ на вопрос: "Зачем?". Зачем заставить себя учиться?

Вы можете сказать, что вы знаете, зачем учитесь. И на это я вам скажу, что вы обманываете себя. У вас тьма сомнений в необходимости обучения и множество альтернативных ему путей в голове. Простым языком говоря, вам как бы надо, да, но не то что бы уж ...

Советую вам сесть и чётко найти для себя цель/стимул, и как следствие мотивацию, ответив честно на вопрос: "Зачем оно мне?". Вам нужно захотеть это по какой-либо причине. Может вы хотите превосходства в конкуренции с другими людьми; может вам нужен задел для будущей работы; может вам нужна репутация перед конкретными людьми; может вам нужна база и кругозор для жизни... стимулов для обучения существует много, я перечислил лишь самые распространённые. Тот, который подходит к вашему нутру, найдёте лишь вы сами.
Найдёте для себя ответ -- найдёте и бензин. 

4
0
Прокомментировать

У вас как раз тот случай, когда лучше обратиться к психологу. Возможно оно вам не нужно, а если нужно, то надо найти или мотивацию, или убрать внутренние блоки, которые этому мешают. Кроме того, помогает воспитание силы воли. Ее да, воспитывать нужно всем. Как астролог могу сказать, что тяга к обучению это тот вид энергии, который не всем подзодит и вызывает в жизни перекосы, из-за того, что человек уже накопил много знаний и у него взрослая душа, поэтому надо отдавать в мир, а не учится опять. Так ли у вас это, сказать не могу, нужно видеть карту. 

Лия Шатушотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить