Возможно ли такое, что в зубные пасты добавляют какой-нибудь элемент, который будет вредить зубам?

МаркетингЗдоровьеСтоматология
Никита Максимов
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 25 нояб 2021  · taplink.cc/paklinruslan
Вредить зубам в частности могут высоко абразивные добавки, отбеливающие компоненты зубной пасты. Все остальные составляющие: антибиотики, ПАВ, загустители, подсластители и прочие добавки могут приводить к повреждению слизистой оболочки полости рта. Поэтому к выбору зубной пасты нужно подходить ответственно, особенно если это касается детской зубной пасты.

Сейчас огромный выбор зубных паст с разным диапазоном цен, но разобраться какие из них полезны очень трудно.
Многие пасты из супермаркета имеют вредный состав, а также профессиональные.

Зубные пасты не должны содержать агрессивные ПАВ(sodium lauryl sulfate),так как они раздражают десна и могут провоцировать чувствительной и кровотечения.

Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 14 янв 2019

Могу дополнить информацией про зубную нить.

Согласно последним исследованием в ее составе может находиться химическое вещество обеспечивающее водооталкивающее свойство для нити. Оно может накаливаться организме и приводить к болезням:  https://naked-science.ru/article/medicine/zubnaya-nit-mozhet-okazat

В двух предложениях содержится два слова "может". А если не может? ;)