Какой язык легче для изучения: китайский, японский или корейский?

ЯзыкКитайский язык+3
Valeria Soromova
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 13 мая 2021  · linkedin.com/in/fula

Все три языка непростые, самый легкий, как мне кажется, это корейский, потому что у корейцев есть полноценный алфавит.

Китайский и японский по сложности равнозначны. Китайский берет своей фонетикой и кучей иероглифов, японский - грамматикой.

При выборе языка для изучения советую прежде всего подумать зачем он вам нужен.

Если есть возможность - посетить страны, после чего уже выбирайте то, что ближе по духу. Легче учить будет тот язык, в котором вы заинтересованы и который вам нравится.