Как простому работяге уехать жить в Америку?

ИммиграцияПора валить
Анонимный вопрос
Жизнь в США, туризм  · 8 янв 2019

Наиболее легальный, но не самый простой, способ - это участие в ежегодной лотерее грин кард DVlottery. Он бесплатный, проводится с октября по ноябрь каждого года. Победителя выбирают случайным образом в мае следующего года и он становится практически  полноправным американцем с видом на жительство и правом на работу в США. Но по статистике выигрывает 1 человек из 200.

Так же можно поехать туристом в США, но для начала нужно получить визу, что не так просто. Для этого у вас должна быть хорошо оплачиваемая работа, на которой вы должны работать не менее полугода ( на интервью в посольстве они это спросят) и ОБЯЗАТЕЛЬНО - обкатанный загранпаспорт, в котором к моменту подачи на визу США, уже будет как минимум 2 шенген визы, и как минимум несколько поездок по ним. Посольство должно видеть ваши НЕиммиграционные намерения, если по простому, то, например, они увидят, что вы были несколько раз во Франции и Германии и вернулись обратно, значит вам можно доверять и выдать визу в США, так как вы тоже вернётесь обратно