Я отомстил и получаю удовольствие от этого. Давайте отбросим моральные принципы. Нормально ли это с психологической точки зрения?

ПсихологияФилософия+3
Кирилл Иванов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

С точки зрения гештальт-терапии, которую я не очень люблю, но которой владею и иногда её использую - Вы просто "закрыли гештальт",  довели  ситуацию до логического и оправданного, с Вашей точки зрения,  завершения.

Естественно, Вы испытываете удовлетворение: как говорил И.С.Бах, "Ненавижу недоигранные мелодии" ) С точки зрения сохранения психического здоровья, гештальты надо "закрывать"...

Другой вопрос - способ закрытия. В зависимости от Вашего мировоззрения, "закрытием может быть как ответная  пощечина, так и подставление другой щеки. Но Вы же просили не  морализаторствовать...)