Чтобы взять свободный график посещения занятий в вузе попросил друга сделать мне справку с места работы в его компании.Подпись, печать все настоящие, но я там дефакто,деюре не работаю.Узнали,что ждет?

ВузУголовный кодекс+3
Анонимный вопрос
Creepy lawyer  · 8 янв 2019

Если внутренним положением вашего вуза установлено, что предоставление справки с места работы необходимо для перехода на свободный график посещения, то подделка такого документа в целях его  использования влечет ответственность по ч. 1 ст. 327 УК РФ, где максимальное наказание - лишение свободы сроком до двух лет.

Ответственность за использование поддельной справки наступит уже по ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа", где максимальная санкция - арест до 6 месяцев.

Как видите, ничего хорошего.