Почему военная техника и боеприпасы настолько дорогие?

ТехнологииЭкономика+3
Иван Кочетков
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 8 янв 2019

Очень высокие требования к устойчивости по условиям эксплуатации. Должна выдерживать высокие и низкие температуры, неумелое обращение, удары, длительное хранение и т.д. При этом, как верно замечено в соседнем ответе, массовость производства зачастую меньше, чем для гражданской техники.