Как забыть человека, который очень нравится уже больше года?

Отношения
Анонимный вопрос
Дипломированный специалист международных отношений; опытная путешественница (30+ стран...  · 26 янв 2019

Недавно буквально читала советы психолога (увы не помню имени) о том как «отпустить» человека, и очень понравился один пункт: «Не запрещайте себе думать о человеке.».

И как объяснение, привели пример из детства — фразу «не думай о розовом слоне». Когда тебе говорят о чём-то не думать, ты не можешь переключиться ни на что другое. Так и с человеком — нужно позволить себе думать, не бояться этих мыслей, и со временем станет проще.

Ну и просто научиться двигаться дальше, общаться с другими, и не бояться открыться

Найдите себе занятие,которое полностью поглотит Вас и не оставит времени на мысли об этом человеке.

Флиртуйте,ходите на свидания.Возможно, что жизнь приготовила для Вас что-то невероятное.

P.S. Ты не один (а).Эти чувства в данный момент разрывают и меня. Поэтому  могу себе представить,как ты себя чувствуешь.